Trustpilot
Bis zu 60% Rabatt im Filati Outlet. Jetzt shoppen

Lana Grossa PRIMAVERA Flyer 2016

PRIMAVERA Flyer 2016 von Lana Grossa
» Dieser Artikel ist leider nicht lieferbar «

Beschreibung

Ja, der Frühling ist da! Wenn vielleicht noch nicht vor der Tür, dann doch auf der Stricknadel! PRIMAVERA heißt die Baumwollqualität, die es uns ganz einfach macht mit einem farbenfrohen Strickoutfit unsere Garderobe für die kommende Schönwetterlage aufzufrischen!  Egal, welches dieser schicken Teile das Ihre werden soll, der „Vier-Farben-Mix“ des Baumwollbändchens macht es herrlich einfach, unseren individuellen Eyecatcher zu realisieren! 

EAN: 4033493195317

Kunden kauften auch

Lana Grossa LINARTE

Lana Grossa LINARTE

30 % Baumwolle, 20 % Leinen, 40 % Viskose, 10 % Polyamid
Lauflänge: ca. 125 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 4,5

3,90 € UVP: 4,95 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 78,00 / kg3,28 € UVP: 4,16 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 65,60 / kg

Lana Grossa BINGO  Uni/Melange

Lana Grossa BINGO Uni/Melange

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 80 m / 50 g
Nadelstärke: 4,5 - 5,5

3,45 € UVP: 5,95 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 69,00 / kg2,90 € UVP: 5,00 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 58,00 / kg

Lana Grossa SUPERBINGO

Lana Grossa SUPERBINGO

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 55 m / 50 g
Nadelstärke: 6 - 7

2,95 € UVP: 5,95 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 59,00 / kg2,48 € UVP: 5,00 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 49,60 / kg

Lana Grossa COTONE  Print/Spray/Mouliné

Lana Grossa COTONE Print/Spray/Mouliné

100 % Baumwolle
Lauflänge: ca. 125 m / 50 g
Nadelstärke: 2,5 - 3,5

2,45 € - 3,45 € UVP: 3,50 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 49,00 - 69,00 / kg2,06 € - 2,90 € UVP: 2,94 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 41,20 - 58,00 / kg

Lana Grossa STAR

Lana Grossa STAR

100 % Baumwolle
Lauflänge: ca. 90 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 4,5

1,95 € - 2,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 39,00 - 50,00 / kg1,64 € - 2,10 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 32,80 - 42,00 / kg

Lana Grossa FELTRO Print

Lana Grossa FELTRO Print

100 % Schurwolle
Lauflänge: ca. 50 m / 50 g
Nadelstärke: 8

3,45 € - 4,45 € UVP: 4,50 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 69,00 - 89,00 / kg2,90 € - 3,74 € UVP: 3,78 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 58,00 - 74,80 / kg

Lana Grossa CINQUE MULTI

Lana Grossa CINQUE MULTI

60 % Schurwolle, 40 % Polyacryl
Lauflänge: ca. 150 m / 50 g
Nadelstärke: 3,5 - 4

3,45 € UVP: 6,95 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 69,00 / kg2,90 € UVP: 5,84 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 58,00 / kg

Lana Grossa MEILENWEIT 50g Cashmere

Lana Grossa MEILENWEIT 50g Cashmere

70 % Schurwolle, 5 % Kaschmir, 25 % Polyamid
Lauflänge: ca. 210 m / 50 g
Nadelstärke: 2,5 - 3

5,45 € UVP: 5,95 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 109,00 / kg4,58 € UVP: 5,00 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 91,60 / kg

Lana Grossa MEILENWEIT 100g Tweed

Lana Grossa MEILENWEIT 100g Tweed

80 % Schurwolle, 20 % Polyamid
Lauflänge: ca. 420 m / 100 g
Nadelstärke: 2,5 - 3

6,95 € UVP: 7,95 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 69,50 / kg5,84 € UVP: 6,68 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 58,40 / kg

Lana Grossa CASHMERE 16 FINE

Lana Grossa CASHMERE 16 FINE

80 % Schurwolle Merino, 10 % Kaschmir, 10 % Polyamid
Lauflänge: ca. 320 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 5

7,45 € - 9,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 149,00 - 199,00 / kg6,26 € - 8,36 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 125,20 - 167,20 / kg

Lana Grossa BRIGITTE NO. 2

Lana Grossa BRIGITTE NO. 2

47 % Alpaka, 45 % Baumwolle, 8 % Schurwolle
Lauflänge: ca. 140 m / 50 g
Nadelstärke: 6 - 6,5

5,95 € - 8,45 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 119,00 - 169,00 / kg5,00 € - 7,10 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 100,00 - 142,00 / kg

Lana Grossa SILKHAIR Hand-dyed

Lana Grossa SILKHAIR Hand-dyed

70 % Mohair, 30 % Seide
Lauflänge: ca. 420 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 4,5

9,45 € UVP: 18,90 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 189,00 / kg7,94 € UVP: 15,88 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 158,80 / kg

Lana Grossa MEILENWEIT 100g Cotton Bamboo

Lana Grossa MEILENWEIT 100g Cotton Bamboo

40 % Baumwolle, 25 % Schurwolle, 20 % Bambus, 8 % Polyamid, 7 % Polyester
Lauflänge: ca. 420 m / 100 g
Nadelstärke: 2,5 - 3

5,95 € UVP: 7,95 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 59,50 / kg5,00 € UVP: 6,68 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 50,00 / kg

Lana Grossa MEILENWEIT 100g Merino Extrafine

Lana Grossa MEILENWEIT 100g Merino Extrafine

75 % Schurwolle Merino, 25 % Polyamid
Lauflänge: ca. 420 m / 100 g
Nadelstärke: 2,5 - 3

7,95 € UVP: 9,95 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 79,50 / kg6,68 € UVP: 8,36 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 66,80 / kg

Lana Grossa ALTA MODA COTOLANA

Lana Grossa ALTA MODA COTOLANA

45 % Baumwolle, 45 % Schurwolle Merino, 10 % Polyamid
Lauflänge: ca. 150 m / 50 g
Nadelstärke: 4,5 - 5

4,45 € UVP: 6,95 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 89,00 / kg3,74 € UVP: 5,84 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 74,80 / kg

Lana Grossa LOVELY COTTON (lala BERLIN)

Lana Grossa LOVELY COTTON (lala BERLIN)

75 % Schurwolle, 25 % Baumwolle
Lauflänge: ca. 90 m / 50 g
Nadelstärke: 8 - 10

4,90 € UVP: 7,95 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 98,00 / kg4,12 € UVP: 6,68 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 82,40 / kg

Lana Grossa BRIGITTE NO. 3

Lana Grossa BRIGITTE NO. 3

57 % Schurwolle Merino, 20 % Mohair, 23 % Polyamid
Lauflänge: ca. 100 m / 25 g
Nadelstärke: 5,5 - 6

4,95 € UVP: 6,95 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 198,00 / kg4,16 € UVP: 5,84 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 166,40 / kg

Lana Grossa LANDLUST SOMMERSEIDE

Lana Grossa LANDLUST SOMMERSEIDE

50 % Baumwolle, 50 % Seide
Lauflänge: ca. 170 m / 50 g
Nadelstärke: 3,5 - 4

5,45 € - 7,45 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 109,00 - 149,00 / kg4,58 € - 6,26 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 91,60 - 125,20 / kg

Lana Grossa ORGANICO (Linea Pura)

Lana Grossa ORGANICO (Linea Pura)

100 % Baumwolle
Lauflänge: ca. 90 m / 50 g
Nadelstärke: 5 - 5,5

3,95 € UVP: 5,95 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 79,00 / kg3,32 € UVP: 5,00 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 66,40 / kg

Lana Grossa MEILENWEIT 100g Seta

Lana Grossa MEILENWEIT 100g Seta

55 % Schurwolle, 20 % Seide, 25 % Polyamid
Lauflänge: ca. 420 m / 100 g
Nadelstärke: 2 - 3

8,95 € UVP: 9,95 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 89,50 / kg7,52 € UVP: 8,36 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 75,20 / kg

Lana Grossa COOL MERINO

Lana Grossa COOL MERINO

90 % Schurwolle Merino, 10 % Polyamid
Lauflänge: ca. 150 m / 50 g
Nadelstärke: 5,5 - 6

5,45 € - 7,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 109,00 - 159,00 / kg4,58 € - 6,68 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 91,60 - 133,60 / kg

Lana Grossa LANDLUST Alpaka Merino 100

Lana Grossa LANDLUST Alpaka Merino 100

50 % Alpaka, 50 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 100 m / 50 g
Nadelstärke: 5 - 5,5

3,95 € UVP: 7,95 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 79,00 / kg3,32 € UVP: 6,68 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 66,40 / kg

Lana Grossa LANDLUST Alpaka Merino 160

Lana Grossa LANDLUST Alpaka Merino 160

50 % Alpaka, 50 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 160 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 4,5

6,90 € - 8,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 138,00 - 179,00 / kg5,80 € - 7,52 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 116,00 - 150,40 / kg

Lana Grossa PER FORTUNA (GOTS)

Lana Grossa PER FORTUNA (GOTS)

74 % Baumwolle, 26 % Recyceltes Polyamid
Lauflänge: ca. 190 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 4,5

4,45 € - 5,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 89,00 - 119,00 / kg3,74 € - 5,00 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 74,80 - 100,00 / kg

Lana Grossa ALLORA Hand-dyed

Lana Grossa ALLORA Hand-dyed

76 % Baumwolle, 14 % Schurwolle Merino, 10 % Alpaka
Lauflänge: ca. 300 m / 50 g
Nadelstärke: 3 - 3,5

5,95 € UVP: 11,95 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 119,00 / kg5,00 € UVP: 10,04 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 100,00 / kg

Lana Grossa COOL WOOL Lace Hand-dyed

Lana Grossa COOL WOOL Lace Hand-dyed

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 800 m / 100 g
Nadelstärke: 2 - 3

9,95 € UVP: 19,95 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 99,50 / kg8,36 € UVP: 16,76 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 83,60 / kg

Lana Grossa LANDLUST WINTERWOLLE

Lana Grossa LANDLUST WINTERWOLLE

50 % Schurwolle Merino, 35 % Baumwolle, 15 % Yak
Lauflänge: ca. 70 m / 50 g
Nadelstärke: 8 - 9

6,90 € UVP: 8,95 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 138,00 / kg5,80 € UVP: 7,52 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 116,00 / kg

Lana Grossa MOHAIR MODA

Lana Grossa MOHAIR MODA

70 % Mohair, 20 % Schurwolle Merino, 10 % Polyamid
Lauflänge: ca. 140 m / 50 g
Nadelstärke: 6 - 7

5,95 € UVP: 8,95 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 119,00 / kg5,00 € UVP: 7,52 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 100,00 / kg

Lana Grossa SMOOTHY (lala BERLIN)

Lana Grossa SMOOTHY (lala BERLIN)

62 % Alpaka, 11 % Schurwolle Merino, 27 % Polyamid
Lauflänge: ca. 135 m / 50 g
Nadelstärke: 5,5 - 6

3,45 € UVP: 8,95 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 69,00 / kg2,90 € UVP: 7,52 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 58,00 / kg

Lana Grossa FLAMY (lala BERLIN)

Lana Grossa FLAMY (lala BERLIN)

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 70 m / 100 g
Nadelstärke: 10 - 12

5,95 € UVP: 12,95 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 59,50 / kg5,00 € UVP: 10,88 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 50,00 / kg