Trustpilot
Bis zu 60% Rabatt im Filati Outlet. Jetzt shoppen

Lana Grossa LANDLUST BAUMWOLLE (GOTS)

Lana Grossa LANDLUST BAUMWOLLE (GOTS) | 01-Schwarz
3,45 € - 4,45 €
2,90 € - 3,74 €

Sale-Farben sind mit % gekennzeichnet

inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 69,00 - 89,00 / kgexkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 58,00 - 74,80 / kg

Menge
Farbe: Farbkarte anzeigen
Modelle zu diesem Garn anzeigen

Beschreibung

Klassisches Bio-Baumwollgarn, Gots zertifiziert.

Landlust Baumwolle ist ein natürliches, weiches Garn aus 100 % Bio-Baumwolle, das in Zusammenarbeit mit dem Landlust Magazin entwickelt wurde. Es hat ein angenehm, griffiges Maschenbild.

Dank der hautfreundlichen, GOTS-zertifizierten Bio-Qualität ist es auch ideal für empfindliche Haut.

100 % Baumwolle
Lauflänge: ca. 115 m / 50 g
Nadelstärke: 4,5 - 5

Verfügbare Farben

Lana Grossa LANDLUST BAUMWOLLE (GOTS)
Lana Grossa LANDLUST BAUMWOLLE (GOTS)
Lana Grossa LANDLUST BAUMWOLLE (GOTS)
Lana Grossa LANDLUST BAUMWOLLE (GOTS)
Lana Grossa LANDLUST BAUMWOLLE (GOTS)
Lana Grossa LANDLUST BAUMWOLLE (GOTS)

Details

Menge

50 g

Lauflänge

ca. 115 m
je 50 g

Nadelstärke

4,5 - 5

Maschenprobe

10 x 10 cm
28 Reihen, 22 Maschen

Menge

Gr. 38 - 40
ca. 450 - 500 g

Pflegehinweise

Trocknen im Wäschetrockner nicht erlaubt

Trocknen im Wäschetrockner nicht erlaubt

Liegend trocknen

Liegend trocknen

Bleichen nicht erlaubt

Bleichen nicht erlaubt

Bügeln mit geringer Temperatur

Bügeln mit geringer Temperatur

Reinigen mit Perchlorethylen

Reinigen mit Perchlorethylen

Waschen 30°C (sehr schonend)

Waschen 30°C (sehr schonend)

Farbbezeichnungen

  • 01-Schwarz | EAN: 4033493339087
  • 02-Grau | EAN: 4033493339094
  • 03-Natur | EAN: 4033493339100
  • 04-Weiß | EAN: 4033493339117
  • 05-Gelb | EAN: 4033493339124
  • 06-Goldgelb | EAN: 4033493339131
  • 07-Rostrot | EAN: 4033493339148
  • 08-Graugrün | EAN: 4033493339155
  • 09-Smaragdgrün | EAN: 4033493339162
  • 10-Lindgrün | EAN: 4033493339179
  • 11-Hellblau | EAN: 4033493339186
  • 12-Blau | EAN: 4033493339193
  • 13-Nachtblau | EAN: 4033493339209
  • 14-Jeans | EAN: 4033493339216
  • 15-Beige | EAN: 4033493339230
  • 16-Graubraun | EAN: 4033493339247
  • 17-Altrosa | EAN: 4033493339254
  • 18-Fuchsia | EAN: 4033493339261
  • 19-Rot | EAN: 4033493339278
  • 20-Lachs | EAN: 4033493339285
  • 21-Pink | EAN: 4033493356695
  • 22-Violett | EAN: 4033493356701
  • 23-Weinrot | EAN: 4033493356718
  • 24-Frühlingsgrün | EAN: 4033493356725
  • 25-Minttürkis | EAN: 4033493356749
  • 26-Zimtorange | EAN: 4033493356756
  • 27-Eisblau | EAN: 4033493377232
  • 28-Türkis | EAN: 4033493377249
  • 29-Orange | EAN: 4033493377256
  • 30-Pistazie | EAN: 4033493377263
  • 31-Blattgrün | EAN: 4033493377270
  • 32-Moosgrün | EAN: 4033493377287
  • 33-Karamell | EAN: 4033493377294
  • 34-Kirschrot | EAN: 4033493397797
  • 35-Fuchsia | EAN: 4033493397803
  • 36-Blauviolett | EAN: 4033493397810
  • 37-Himmelblau | EAN: 4033493397827
  • 38-Hellblau | EAN: 4033493397834
  • 39-Petrolgrün | EAN: 4033493397841
  • 40-Grün | EAN: 4033493397858
  • 41-Apricot | EAN: 4033493397865

Kunden kauften auch

Lana Grossa SUPERBINGO

Lana Grossa SUPERBINGO

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 55 m / 50 g
Nadelstärke: 6 - 7

2,95 € UVP: 5,95 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 59,00 / kg2,48 € UVP: 5,00 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 49,60 / kg

Lana Grossa BINGO  Uni/Melange

Lana Grossa BINGO Uni/Melange

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 80 m / 50 g
Nadelstärke: 4,5 - 5,5

3,45 € UVP: 5,95 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 69,00 / kg2,90 € UVP: 5,00 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 58,00 / kg

Lana Grossa LINARTE

Lana Grossa LINARTE

30 % Baumwolle, 20 % Leinen, 40 % Viskose, 10 % Polyamid
Lauflänge: ca. 125 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 4,5

3,90 € UVP: 4,95 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 78,00 / kg3,28 € UVP: 4,16 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 65,60 / kg

Lana Grossa FELTRO Print

Lana Grossa FELTRO Print

100 % Schurwolle
Lauflänge: ca. 50 m / 50 g
Nadelstärke: 8

3,45 € - 4,45 € UVP: 4,50 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 69,00 - 89,00 / kg2,90 € - 3,74 € UVP: 3,78 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 58,00 - 74,80 / kg

Lana Grossa STAR

Lana Grossa STAR

100 % Baumwolle
Lauflänge: ca. 90 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 4,5

1,95 € - 2,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 39,00 - 50,00 / kg1,64 € - 2,10 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 32,80 - 42,00 / kg

Lana Grossa COTONE  Print/Spray/Mouliné

Lana Grossa COTONE Print/Spray/Mouliné

100 % Baumwolle
Lauflänge: ca. 125 m / 50 g
Nadelstärke: 2,5 - 3,5

2,45 € - 3,45 € UVP: 3,50 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 49,00 - 69,00 / kg2,06 € - 2,90 € UVP: 2,94 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 41,20 - 58,00 / kg

Lana Grossa MEILENWEIT 100g Tweed

Lana Grossa MEILENWEIT 100g Tweed

80 % Schurwolle, 20 % Polyamid
Lauflänge: ca. 420 m / 100 g
Nadelstärke: 2,5 - 3

6,95 € UVP: 7,95 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 69,50 / kg5,84 € UVP: 6,68 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 58,40 / kg

Lana Grossa MEILENWEIT 50g Cashmere

Lana Grossa MEILENWEIT 50g Cashmere

70 % Schurwolle, 5 % Kaschmir, 25 % Polyamid
Lauflänge: ca. 210 m / 50 g
Nadelstärke: 2,5 - 3

5,45 € UVP: 5,95 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 109,00 / kg4,58 € UVP: 5,00 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 91,60 / kg

Lana Grossa CINQUE MULTI

Lana Grossa CINQUE MULTI

60 % Schurwolle, 40 % Polyacryl
Lauflänge: ca. 150 m / 50 g
Nadelstärke: 3,5 - 4

3,45 € UVP: 6,95 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 69,00 / kg2,90 € UVP: 5,84 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 58,00 / kg

Lana Grossa CASHMERE 16 FINE

Lana Grossa CASHMERE 16 FINE

80 % Schurwolle Merino, 10 % Kaschmir, 10 % Polyamid
Lauflänge: ca. 320 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 5

7,45 € - 9,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 149,00 - 199,00 / kg6,26 € - 8,36 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 125,20 - 167,20 / kg

Lana Grossa LANDLUST SOMMERSEIDE

Lana Grossa LANDLUST SOMMERSEIDE

50 % Baumwolle, 50 % Seide
Lauflänge: ca. 170 m / 50 g
Nadelstärke: 3,5 - 4

5,45 € - 7,45 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 109,00 - 149,00 / kg4,58 € - 6,26 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 91,60 - 125,20 / kg

Lana Grossa ORGANICO (Linea Pura)

Lana Grossa ORGANICO (Linea Pura)

100 % Baumwolle
Lauflänge: ca. 90 m / 50 g
Nadelstärke: 5 - 5,5

3,95 € UVP: 5,95 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 79,00 / kg3,32 € UVP: 5,00 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 66,40 / kg

Lana Grossa LOVELY COTTON (lala BERLIN)

Lana Grossa LOVELY COTTON (lala BERLIN)

75 % Schurwolle, 25 % Baumwolle
Lauflänge: ca. 90 m / 50 g
Nadelstärke: 8 - 10

4,90 € UVP: 7,95 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 98,00 / kg4,12 € UVP: 6,68 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 82,40 / kg

Lana Grossa BRIGITTE NO. 3

Lana Grossa BRIGITTE NO. 3

57 % Schurwolle Merino, 20 % Mohair, 23 % Polyamid
Lauflänge: ca. 100 m / 25 g
Nadelstärke: 5,5 - 6

4,95 € UVP: 6,95 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 198,00 / kg4,16 € UVP: 5,84 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 166,40 / kg

Lana Grossa ALTA MODA COTOLANA

Lana Grossa ALTA MODA COTOLANA

45 % Baumwolle, 45 % Schurwolle Merino, 10 % Polyamid
Lauflänge: ca. 150 m / 50 g
Nadelstärke: 4,5 - 5

4,45 € UVP: 6,95 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 89,00 / kg3,74 € UVP: 5,84 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 74,80 / kg

Lana Grossa SILKHAIR Hand-dyed

Lana Grossa SILKHAIR Hand-dyed

70 % Mohair, 30 % Seide
Lauflänge: ca. 420 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 4,5

9,45 € UVP: 18,90 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 189,00 / kg7,94 € UVP: 15,88 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 158,80 / kg

Lana Grossa MEILENWEIT 100g Cotton Bamboo

Lana Grossa MEILENWEIT 100g Cotton Bamboo

40 % Baumwolle, 25 % Schurwolle, 20 % Bambus, 8 % Polyamid, 7 % Polyester
Lauflänge: ca. 420 m / 100 g
Nadelstärke: 2,5 - 3

5,95 € UVP: 7,95 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 59,50 / kg5,00 € UVP: 6,68 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 50,00 / kg

Lana Grossa MEILENWEIT 100g Merino Extrafine

Lana Grossa MEILENWEIT 100g Merino Extrafine

75 % Schurwolle Merino, 25 % Polyamid
Lauflänge: ca. 420 m / 100 g
Nadelstärke: 2,5 - 3

7,95 € UVP: 9,95 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 79,50 / kg6,68 € UVP: 8,36 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 66,80 / kg

Lana Grossa BRIGITTE NO. 2

Lana Grossa BRIGITTE NO. 2

47 % Alpaka, 45 % Baumwolle, 8 % Schurwolle
Lauflänge: ca. 140 m / 50 g
Nadelstärke: 6 - 6,5

5,95 € - 8,45 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 119,00 - 169,00 / kg5,00 € - 7,10 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 100,00 - 142,00 / kg

Lana Grossa MEILENWEIT 2 Stränge à 50g Merino Hand-dyed

Lana Grossa MEILENWEIT 2 Stränge à 50g Merino Hand-dyed

80 % Schurwolle Merino, 20 % Polyamid
Lauflänge: ca. 210 m / 50 g
Nadelstärke: 2,5 - 3

6,95 € UVP: 15,00 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 139,00 / kg5,84 € UVP: 12,61 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 116,80 / kg

Lana Grossa MEILENWEIT 6-FACH 150g Merino Christmas

Lana Grossa MEILENWEIT 6-FACH 150g Merino Christmas

80 % Schurwolle Merino, 20 % Polyamid
Lauflänge: ca. 390 m / 150 g
Nadelstärke: 3 - 4

8,40 € - 13,45 € UVP: 13,50 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 56,00 - 89,67 / kg7,06 € - 11,30 € UVP: 11,34 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 47,07 - 75,33 / kg

Lana Grossa NATURAL ALPACA Pelo

Lana Grossa NATURAL ALPACA Pelo

63 % Baumwolle, 31 % Alpaka, 6 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 125 m / 50 g
Nadelstärke: 5 - 6

6,90 € - 8,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 138,00 - 179,00 / kg5,80 € - 7,52 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 116,00 - 150,40 / kg

Lana Grossa COOL MERINO Big

Lana Grossa COOL MERINO Big

90 % Schurwolle Merino, 10 % Polyamid
Lauflänge: ca. 90 m / 50 g
Nadelstärke: 7 - 8

5,45 € - 7,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 109,00 - 159,00 / kg4,58 € - 6,68 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 91,60 - 133,60 / kg

Lana Grossa ECOPUNO Chunky

Lana Grossa ECOPUNO Chunky

48 % Baumwolle, 33 % Schurwolle Merino, 19 % Alpaka
Lauflänge: ca. 70 m / 50 g
Nadelstärke: 7 - 8

4,45 € UVP: 7,95 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 89,00 / kg3,74 € UVP: 6,68 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 74,80 / kg

Lana Grossa BINGO Mélange (We Care)

Lana Grossa BINGO Mélange (We Care)

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 80 m / 50 g
Nadelstärke: 4,5 - 5,5

3,45 € UVP: 5,95 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 69,00 / kg2,90 € UVP: 5,00 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 58,00 / kg

Lana Grossa MEILENWEIT 100g Blue Denim Mix

Lana Grossa MEILENWEIT 100g Blue Denim Mix

75 % Schurwolle, 25 % Polyamid
Lauflänge: ca. 420 m / 100 g
Nadelstärke: 2,5 - 3

5,95 € - 7,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 59,50 - 79,50 / kg5,00 € - 6,68 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 50,00 - 66,80 / kg

Lana Grossa LANDLUST BAUMWOLLE (GOTS)

Lana Grossa LANDLUST BAUMWOLLE (GOTS)

100 % Baumwolle
Lauflänge: ca. 115 m / 50 g
Nadelstärke: 4,5 - 5

3,45 € - 4,45 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 69,00 - 89,00 / kg2,90 € - 3,74 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 58,00 - 74,80 / kg

Lana Grossa MEILENWEIT 8-FACH 150g

Lana Grossa MEILENWEIT 8-FACH 150g

80 % Schurwolle, 20 % Polyamid
Lauflänge: ca. 315 m / 150 g
Nadelstärke: 4,5 - 5

7,90 € - 9,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 52,67 - 66,33 / kg6,64 € - 8,36 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 44,27 - 55,73 / kg

Lana Grossa COOL WOOL Seta

Lana Grossa COOL WOOL Seta

80 % Schurwolle Merino, 20 % Seide
Lauflänge: ca. 160 m / 50 g
Nadelstärke: 3 - 3,5

5,45 € UVP: 7,95 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 109,00 / kg4,58 € UVP: 6,68 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 91,60 / kg

Lana Grossa PURO VEGANO

Lana Grossa PURO VEGANO

65 % Baumwolle, 20 % Tencel, 15 % Polyamid
Lauflänge: ca. 90 m / 50 g
Nadelstärke: 5,5 - 6

4,45 € UVP: 6,95 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 89,00 / kg3,74 € UVP: 5,84 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 74,80 / kg