
Lana Grossa LANDLUST SOMMERSEIDEUVP: 7,50 €
UVP: 6,30 €
Sale-Farben sind mit % gekennzeichnet
inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 119,00 - 149,00 / kgexkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 100,00 - 125,20 / kg
Beschreibung
Leichtes Sommergarn aus Baumwolle und Seide.
Landlust Sommerseide ist ein edles Sommergarn, das in Zusammenarbeit mit dem Landlust Magazin entwickelt wurde. Die besondere Mischung aus Baumwolle und Seide verleiht dem Garn einen weichen Griff, einen zarten Schimmer und ein angenehm glattes, kühlendes Maschenbild – ideal für luftige Pullover, Tops, Tücher und sommerliche Accessoires.
Das Garn ist hautfreundlich, temperaturausgleichend und sorgt für ein natürlich elegantes Strickerlebnis.
50 % Baumwolle, 50 % SeideVerfügbare Farben
Details

50 g

ca. 170 m
je 50 g

3,5 - 4

10 x 10 cm
30 Reihen, 22 Maschen

Gr. 38 - 40
ca. 300 g
Pflegehinweise

Trocknen im Wäschetrockner nicht erlaubt

Liegend trocknen

Bleichen nicht erlaubt

Nicht bügeln

Chemische Reinigung nicht erlaubt

Handwäsche
Farbbezeichnungen

30 % Baumwolle, 20 % Leinen, 40 % Viskose, 10 % Polyamid
Lauflänge: ca. 125 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 4,5
3,90 € UVP: 4,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 78,00 / kg3,28 € UVP: 4,16 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 65,60 / kg

50 % Schurwolle Merino, 50 % Acryl
Lauflänge: ca. 55 m / 50 g
Nadelstärke: 7 - 8
4,45 € UVP: 4,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 89,00 / kg3,74 € UVP: 3,78 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 74,80 / kg

100 % Schurwolle
Lauflänge: ca. 50 m / 50 g
Nadelstärke: 8
3,45 € UVP: 3,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 69,00 / kg2,90 € UVP: 2,94 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 58,00 / kg

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 120 m / 50 g
Nadelstärke: 3,5 - 4
6,45 € UVP: 6,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 129,00 / kg5,42 € UVP: 5,46 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 108,40 / kg

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 160 m / 50 g
Nadelstärke: 3 - 3,5
6,45 € UVP: 6,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 129,00 / kg5,42 € UVP: 5,46 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 108,40 / kg

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 80 m / 50 g
Nadelstärke: 4,5 - 5,5
3,45 € UVP: 5,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 69,00 / kg2,90 € UVP: 5,00 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 58,00 / kg

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 220 m / 50 g
Nadelstärke: 2,5 - 3
6,45 € UVP: 6,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 129,00 / kg5,42 € UVP: 5,46 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 108,40 / kg

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 55 m / 50 g
Nadelstärke: 6 - 7
2,95 € UVP: 5,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 59,00 / kg2,48 € UVP: 5,00 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 49,60 / kg

100 % Baumwolle
Lauflänge: ca. 125 m / 50 g
Nadelstärke: 2,5 - 3,5
2,45 € - 3,45 € UVP: 3,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 49,00 - 69,00 / kg2,06 € - 2,90 € UVP: 2,94 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 41,20 - 58,00 / kg

100 % Baumwolle
Lauflänge: ca. 90 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 4,5
1,95 € - 2,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 39,00 - 50,00 / kg1,64 € - 2,10 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 32,80 - 42,00 / kg

100 % Schurwolle
Lauflänge: ca. 50 m / 50 g
Nadelstärke: 8
3,45 € - 4,45 € UVP: 4,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 69,00 - 89,00 / kg2,90 € - 3,74 € UVP: 3,78 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 58,00 - 74,80 / kg

60 % Schurwolle, 40 % Polyacryl
Lauflänge: ca. 150 m / 50 g
Nadelstärke: 3,5 - 4
3,45 € UVP: 6,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 69,00 / kg2,90 € UVP: 5,84 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 58,00 / kg

80 % Schurwolle, 20 % Polyamid
Lauflänge: ca. 420 m / 100 g
Nadelstärke: 2,5 - 3
6,95 € UVP: 7,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 69,50 / kg5,84 € UVP: 6,68 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 58,40 / kg

70 % Schurwolle, 5 % Kaschmir, 25 % Polyamid
Lauflänge: ca. 210 m / 50 g
Nadelstärke: 2,5 - 3
5,45 € UVP: 5,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 109,00 / kg4,58 € UVP: 5,00 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 91,60 / kg

80 % Schurwolle Merino, 10 % Kaschmir, 10 % Polyamid
Lauflänge: ca. 320 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 5
7,45 € - 9,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 149,00 - 199,00 / kg6,26 € - 8,36 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 125,20 - 167,20 / kg

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 160 m / 50 g
Nadelstärke: 3 - 3,5
6,45 € UVP: 6,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 129,00 / kg5,42 € UVP: 5,46 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 108,40 / kg

47 % Alpaka, 45 % Baumwolle, 8 % Schurwolle
Lauflänge: ca. 140 m / 50 g
Nadelstärke: 6 - 6,5
5,95 € - 8,45 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 119,00 - 169,00 / kg5,00 € - 7,10 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 100,00 - 142,00 / kg

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 125 m / 50 g
Nadelstärke: 4,5 - 5
4,45 € UVP: 4,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 89,00 / kg3,74 € UVP: 3,78 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 74,80 / kg

45 % Baumwolle, 45 % Schurwolle Merino, 10 % Polyamid
Lauflänge: ca. 150 m / 50 g
Nadelstärke: 4,5 - 5
4,45 € UVP: 6,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 89,00 / kg3,74 € UVP: 5,84 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 74,80 / kg

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 400 m / 50 g
Nadelstärke: 2 - 3
6,45 € UVP: 6,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 129,00 / kg5,42 € UVP: 5,46 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 108,40 / kg

75 % Schurwolle Merino, 25 % Polyamid
Lauflänge: ca. 420 m / 100 g
Nadelstärke: 2,5 - 3
7,95 € UVP: 9,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 79,50 / kg6,68 € UVP: 8,36 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 66,80 / kg

40 % Baumwolle, 25 % Schurwolle, 20 % Bambus, 8 % Polyamid, 7 % Polyester
Lauflänge: ca. 420 m / 100 g
Nadelstärke: 2,5 - 3
5,95 € UVP: 7,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 59,50 / kg5,00 € UVP: 6,68 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 50,00 / kg

70 % Mohair, 30 % Seide
Lauflänge: ca. 420 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 4,5
9,45 € UVP: 18,90 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 189,00 / kg7,94 € UVP: 15,88 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 158,80 / kg

100 % Baumwolle
Lauflänge: ca. 90 m / 50 g
Nadelstärke: 5 - 5,5
3,95 € UVP: 5,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 79,00 / kg3,32 € UVP: 5,00 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 66,40 / kg

50 % Baumwolle, 50 % Seide
Lauflänge: ca. 170 m / 50 g
Nadelstärke: 3,5 - 4
5,95 € - 7,45 € UVP: 7,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 119,00 - 149,00 / kg5,00 € - 6,26 € UVP: 6,30 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 100,00 - 125,20 / kg

57 % Schurwolle Merino, 20 % Mohair, 23 % Polyamid
Lauflänge: ca. 100 m / 25 g
Nadelstärke: 5,5 - 6
4,95 € UVP: 6,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 198,00 / kg4,16 € UVP: 5,84 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 166,40 / kg

75 % Schurwolle, 25 % Baumwolle
Lauflänge: ca. 90 m / 50 g
Nadelstärke: 8 - 10
4,90 € UVP: 7,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 98,00 / kg4,12 € UVP: 6,68 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 82,40 / kg

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 800 m / 100 g
Nadelstärke: 2 - 3
9,95 € UVP: 19,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 99,50 / kg8,36 € UVP: 16,76 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 83,60 / kg

76 % Baumwolle, 14 % Schurwolle Merino, 10 % Alpaka
Lauflänge: ca. 300 m / 50 g
Nadelstärke: 3 - 3,5
5,95 € UVP: 11,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 119,00 / kg5,00 € UVP: 10,04 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 100,00 / kg

74 % Baumwolle, 26 % Recyceltes Polyamid
Lauflänge: ca. 190 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 4,5
4,45 € - 5,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 89,00 - 119,00 / kg3,74 € - 5,00 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 74,80 - 100,00 / kg



































