Trustpilot
Bis zu 60% Rabatt im Filati Outlet. Jetzt shoppen

FILATI Studio CHRISTMAS Special

Herbst/Winter 2025/26

CHRISTMAS Special von FILATI Studio
5,00 €
4,67 €

inkl. MwSt., zzgl. Versandkostenexkl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Menge
Modelle aus diesem Magazin anzeigen

Beschreibung

CHRISTMAS MAGIC
Die stillste Zeit des Jahres hält so viel Zauberhaftes für uns bereit. Was aber auf keinen Fall fehlen darf? Edle Strick-Designs aus feinstem Lana Grossa Garn und anschmiegsamen Texturen, die pure Harmonie ausstrahlen. Dezent luxuriöse Festtagsfarben schaffen Looks, die Geschichten von Herzenswärme und Liebe erzählen. Ob feminin-elegante Pullover oder kuschelig-weiche Socken – festliche Stimmung bis in die Zehenspitzen ist so einfach. Eben Weihnachten zum Anziehen – sinnlich, natürlich schön, glanzvoll.

Handmade Happiness
Denn am Ende ist doch der Zauber der Weihnacht nichts anderes als das Glück, das uns unterm Weihnachtsbaum umgibt – vereint als Familie. Veredeln wir diese Momente mit einem Hauch Magie – handmade with love.

EAN: 2511051049262

Kunden kauften auch

Lana Grossa LINARTE

Lana Grossa LINARTE

30 % Baumwolle, 20 % Leinen, 40 % Viskose, 10 % Polyamid
Lauflänge: ca. 125 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 4,5

3,90 € UVP: 4,95 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 78,00 / kg3,28 € UVP: 4,16 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 65,60 / kg

Lana Grossa BINGO  Uni/Melange

Lana Grossa BINGO Uni/Melange

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 80 m / 50 g
Nadelstärke: 4,5 - 5,5

3,45 € UVP: 5,95 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 69,00 / kg2,90 € UVP: 5,00 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 58,00 / kg

Lana Grossa SUPERBINGO

Lana Grossa SUPERBINGO

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 55 m / 50 g
Nadelstärke: 6 - 7

2,95 € UVP: 5,95 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 59,00 / kg2,48 € UVP: 5,00 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 49,60 / kg

Lana Grossa COTONE  Print/Spray/Mouliné

Lana Grossa COTONE Print/Spray/Mouliné

100 % Baumwolle
Lauflänge: ca. 125 m / 50 g
Nadelstärke: 2,5 - 3,5

2,45 € - 3,45 € UVP: 3,50 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 49,00 - 69,00 / kg2,06 € - 2,90 € UVP: 2,94 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 41,20 - 58,00 / kg

Lana Grossa STAR

Lana Grossa STAR

100 % Baumwolle
Lauflänge: ca. 90 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 4,5

1,95 € - 2,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 39,00 - 50,00 / kg1,64 € - 2,10 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 32,80 - 42,00 / kg

Lana Grossa FELTRO Print

Lana Grossa FELTRO Print

100 % Schurwolle
Lauflänge: ca. 50 m / 50 g
Nadelstärke: 8

3,45 € - 4,45 € UVP: 4,50 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 69,00 - 89,00 / kg2,90 € - 3,74 € UVP: 3,78 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 58,00 - 74,80 / kg

Lana Grossa CINQUE MULTI

Lana Grossa CINQUE MULTI

60 % Schurwolle, 40 % Polyacryl
Lauflänge: ca. 150 m / 50 g
Nadelstärke: 3,5 - 4

3,45 € UVP: 6,95 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 69,00 / kg2,90 € UVP: 5,84 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 58,00 / kg

Lana Grossa MEILENWEIT 50g Cashmere

Lana Grossa MEILENWEIT 50g Cashmere

70 % Schurwolle, 5 % Kaschmir, 25 % Polyamid
Lauflänge: ca. 210 m / 50 g
Nadelstärke: 2,5 - 3

5,45 € UVP: 5,95 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 109,00 / kg4,58 € UVP: 5,00 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 91,60 / kg

Lana Grossa MEILENWEIT 100g Tweed

Lana Grossa MEILENWEIT 100g Tweed

80 % Schurwolle, 20 % Polyamid
Lauflänge: ca. 420 m / 100 g
Nadelstärke: 2,5 - 3

6,95 € UVP: 7,95 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 69,50 / kg5,84 € UVP: 6,68 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 58,40 / kg

Lana Grossa CASHMERE 16 FINE

Lana Grossa CASHMERE 16 FINE

80 % Schurwolle Merino, 10 % Kaschmir, 10 % Polyamid
Lauflänge: ca. 320 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 5

7,45 € - 9,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 149,00 - 199,00 / kg6,26 € - 8,36 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 125,20 - 167,20 / kg

Lana Grossa BRIGITTE NO. 2

Lana Grossa BRIGITTE NO. 2

47 % Alpaka, 45 % Baumwolle, 8 % Schurwolle
Lauflänge: ca. 140 m / 50 g
Nadelstärke: 6 - 6,5

5,95 € - 8,45 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 119,00 - 169,00 / kg5,00 € - 7,10 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 100,00 - 142,00 / kg

Lana Grossa MEILENWEIT 100g Cotton Bamboo

Lana Grossa MEILENWEIT 100g Cotton Bamboo

40 % Baumwolle, 25 % Schurwolle, 20 % Bambus, 8 % Polyamid, 7 % Polyester
Lauflänge: ca. 420 m / 100 g
Nadelstärke: 2,5 - 3

5,95 € UVP: 7,95 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 59,50 / kg5,00 € UVP: 6,68 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 50,00 / kg

Lana Grossa SILKHAIR Hand-dyed

Lana Grossa SILKHAIR Hand-dyed

70 % Mohair, 30 % Seide
Lauflänge: ca. 420 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 4,5

9,45 € UVP: 18,90 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 189,00 / kg7,94 € UVP: 15,88 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 158,80 / kg

Lana Grossa MEILENWEIT 100g Merino Extrafine

Lana Grossa MEILENWEIT 100g Merino Extrafine

75 % Schurwolle Merino, 25 % Polyamid
Lauflänge: ca. 420 m / 100 g
Nadelstärke: 2,5 - 3

7,95 € UVP: 9,95 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 79,50 / kg6,68 € UVP: 8,36 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 66,80 / kg

Lana Grossa ALTA MODA COTOLANA

Lana Grossa ALTA MODA COTOLANA

45 % Baumwolle, 45 % Schurwolle Merino, 10 % Polyamid
Lauflänge: ca. 150 m / 50 g
Nadelstärke: 4,5 - 5

4,45 € UVP: 6,95 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 89,00 / kg3,74 € UVP: 5,84 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 74,80 / kg

Lana Grossa LOVELY COTTON (lala BERLIN)

Lana Grossa LOVELY COTTON (lala BERLIN)

75 % Schurwolle, 25 % Baumwolle
Lauflänge: ca. 90 m / 50 g
Nadelstärke: 8 - 10

4,90 € UVP: 7,95 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 98,00 / kg4,12 € UVP: 6,68 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 82,40 / kg

Lana Grossa BRIGITTE NO. 3

Lana Grossa BRIGITTE NO. 3

57 % Schurwolle Merino, 20 % Mohair, 23 % Polyamid
Lauflänge: ca. 100 m / 25 g
Nadelstärke: 5,5 - 6

4,95 € UVP: 6,95 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 198,00 / kg4,16 € UVP: 5,84 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 166,40 / kg

Lana Grossa ORGANICO (Linea Pura)

Lana Grossa ORGANICO (Linea Pura)

100 % Baumwolle
Lauflänge: ca. 90 m / 50 g
Nadelstärke: 5 - 5,5

3,95 € UVP: 5,95 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 79,00 / kg3,32 € UVP: 5,00 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 66,40 / kg

Lana Grossa LANDLUST SOMMERSEIDE

Lana Grossa LANDLUST SOMMERSEIDE

50 % Baumwolle, 50 % Seide
Lauflänge: ca. 170 m / 50 g
Nadelstärke: 3,5 - 4

5,45 € - 7,45 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 109,00 - 149,00 / kg4,58 € - 6,26 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 91,60 - 125,20 / kg

Lana Grossa COOL MERINO

Lana Grossa COOL MERINO

90 % Schurwolle Merino, 10 % Polyamid
Lauflänge: ca. 150 m / 50 g
Nadelstärke: 5,5 - 6

5,45 € - 7,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 109,00 - 159,00 / kg4,58 € - 6,68 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 91,60 - 133,60 / kg

Lana Grossa LANDLUST Alpaka Merino 100

Lana Grossa LANDLUST Alpaka Merino 100

50 % Alpaka, 50 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 100 m / 50 g
Nadelstärke: 5 - 5,5

3,95 € UVP: 7,95 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 79,00 / kg3,32 € UVP: 6,68 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 66,40 / kg

Lana Grossa LANDLUST Alpaka Merino 160

Lana Grossa LANDLUST Alpaka Merino 160

50 % Alpaka, 50 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 160 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 4,5

6,90 € - 8,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 138,00 - 179,00 / kg5,80 € - 7,52 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 116,00 - 150,40 / kg

Lana Grossa MEILENWEIT 100g Seta

Lana Grossa MEILENWEIT 100g Seta

55 % Schurwolle, 20 % Seide, 25 % Polyamid
Lauflänge: ca. 420 m / 100 g
Nadelstärke: 2 - 3

8,95 € UVP: 9,95 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 89,50 / kg7,52 € UVP: 8,36 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 75,20 / kg

Lana Grossa PER FORTUNA (GOTS)

Lana Grossa PER FORTUNA (GOTS)

74 % Baumwolle, 26 % Recyceltes Polyamid
Lauflänge: ca. 190 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 4,5

4,45 € - 5,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 89,00 - 119,00 / kg3,74 € - 5,00 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 74,80 - 100,00 / kg

Lana Grossa ALLORA Hand-dyed

Lana Grossa ALLORA Hand-dyed

76 % Baumwolle, 14 % Schurwolle Merino, 10 % Alpaka
Lauflänge: ca. 300 m / 50 g
Nadelstärke: 3 - 3,5

5,95 € UVP: 11,95 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 119,00 / kg5,00 € UVP: 10,04 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 100,00 / kg

Lana Grossa COOL WOOL Lace Hand-dyed

Lana Grossa COOL WOOL Lace Hand-dyed

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 800 m / 100 g
Nadelstärke: 2 - 3

9,95 € UVP: 19,95 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 99,50 / kg8,36 € UVP: 16,76 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 83,60 / kg

Lana Grossa LANDLUST WINTERWOLLE

Lana Grossa LANDLUST WINTERWOLLE

50 % Schurwolle Merino, 35 % Baumwolle, 15 % Yak
Lauflänge: ca. 70 m / 50 g
Nadelstärke: 8 - 9

6,90 € UVP: 8,95 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 138,00 / kg5,80 € UVP: 7,52 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 116,00 / kg

Lana Grossa SPUMA

Lana Grossa SPUMA

80 % Schurwolle Merino, 20 % Polyamid
Lauflänge: ca. 110 m / 50 g
Nadelstärke: 6 - 7

5,45 € UVP: 8,95 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 109,00 / kg4,58 € UVP: 7,52 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 91,60 / kg

Lana Grossa NEW CLASSIC

Lana Grossa NEW CLASSIC

48 % Schurwolle Merino, 8 % Yak, 36 % Viskose, 8 % Nylon
Lauflänge: ca. 100 m / 50 g
Nadelstärke: 6 - 7

3,95 € UVP: 7,95 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 79,00 / kg3,32 € UVP: 6,68 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 66,40 / kg

Lana Grossa COOL MERINO Big Color

Lana Grossa COOL MERINO Big Color

90 % Schurwolle Merino, 10 % Polyamid
Lauflänge: ca. 90 m / 50 g
Nadelstärke: 7 - 8

4,45 € UVP: 7,95 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 89,00 / kg3,74 € UVP: 6,68 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 74,80 / kg