
Lana Grossa Nadelspitzen Vario Buche (Tanja Steinbach Edition) St. 7,0 vergünstigtinkl. MwSt., zzgl. Versandkostenexkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Beschreibung
Nadelspitzen Vario Buche LANA GROSSA St. 7,0 mm; Länge ca. 11,5 cm.
Die gemeinsam mit Strick-Expertin Tanja Steinbach entwickelten Nadelspitzen von Lana Grossa bestehen aus heimischem Buchenholz und verbinden Stabilität mit angenehmem Strickkomfort. Die fein veredelte Oberfläche lässt das Garn gleichmäßig gleiten und sorgt zugleich für gute Maschenkontrolle; dank des Vario-Systems können die Spitzen flexibel mit verschiedenen Seillängen kombiniert werden.
EAN: 4033493351621

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 80 m / 50 g
Nadelstärke: 4,5 - 5,5
3,90 € UVP: 5,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 78,00 / kg3,28 € UVP: 5,00 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 65,60 / kg

30 % Baumwolle, 20 % Leinen, 40 % Viskose, 10 % Polyamid
Lauflänge: ca. 125 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 4,5
3,90 € UVP: 4,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 78,00 / kg3,28 € UVP: 4,16 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 65,60 / kg

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 55 m / 50 g
Nadelstärke: 6 - 7
2,95 € UVP: 5,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 59,00 / kg2,48 € UVP: 5,00 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 49,60 / kg

100 % Schurwolle
Lauflänge: ca. 50 m / 50 g
Nadelstärke: 8
3,45 € - 4,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 69,00 - 90,00 / kg2,90 € - 3,78 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 58,00 - 75,60 / kg

100 % Baumwolle
Lauflänge: ca. 90 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 4,5
1,95 € - 2,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 39,00 - 50,00 / kg1,64 € - 2,10 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 32,80 - 42,00 / kg

60 % Schurwolle, 40 % Polyacryl
Lauflänge: ca. 150 m / 50 g
Nadelstärke: 3,5 - 4
3,90 € UVP: 6,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 78,00 / kg3,28 € UVP: 5,84 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 65,60 / kg

80 % Schurwolle, 20 % Polyamid
Lauflänge: ca. 420 m / 100 g
Nadelstärke: 2,5 - 3
6,95 € UVP: 7,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 69,50 / kg5,84 € UVP: 6,68 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 58,40 / kg

70 % Schurwolle, 5 % Kaschmir, 25 % Polyamid
Lauflänge: ca. 210 m / 50 g
Nadelstärke: 2,5 - 3
5,45 € UVP: 5,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 109,00 / kg4,58 € UVP: 5,00 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 91,60 / kg

80 % Schurwolle Merino, 10 % Kaschmir, 10 % Polyamid
Lauflänge: ca. 320 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 5
7,95 € - 9,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 159,00 - 199,00 / kg6,68 € - 8,36 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 133,60 - 167,20 / kg

47 % Alpaka, 45 % Baumwolle, 8 % Schurwolle
Lauflänge: ca. 140 m / 50 g
Nadelstärke: 6 - 6,5
6,45 € - 8,45 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 129,00 - 169,00 / kg5,42 € - 7,10 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 108,40 - 142,00 / kg

100 % Baumwolle
Lauflänge: ca. 90 m / 50 g
Nadelstärke: 5 - 5,5
3,95 € UVP: 5,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 79,00 / kg3,32 € UVP: 5,00 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 66,40 / kg

57 % Schurwolle Merino, 20 % Mohair, 23 % Polyamid
Lauflänge: ca. 100 m / 25 g
Nadelstärke: 5,5 - 6
4,95 € UVP: 6,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 198,00 / kg4,16 € UVP: 5,84 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 166,40 / kg

75 % Schurwolle, 25 % Baumwolle
Lauflänge: ca. 90 m / 50 g
Nadelstärke: 8 - 10
4,90 € UVP: 7,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 98,00 / kg4,12 € UVP: 6,68 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 82,40 / kg

45 % Baumwolle, 45 % Schurwolle Merino, 10 % Polyamid
Lauflänge: ca. 150 m / 50 g
Nadelstärke: 4,5 - 5
3,90 € - 4,90 € UVP: 6,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 78,00 - 98,00 / kg3,28 € - 4,12 € UVP: 5,84 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 65,60 - 82,40 / kg

75 % Schurwolle Merino, 25 % Polyamid
Lauflänge: ca. 420 m / 100 g
Nadelstärke: 2,5 - 3
7,95 € UVP: 9,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 79,50 / kg6,68 € UVP: 8,36 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 66,80 / kg

40 % Baumwolle, 25 % Schurwolle, 20 % Bambus, 8 % Polyamid, 7 % Polyester
Lauflänge: ca. 420 m / 100 g
Nadelstärke: 2,5 - 3
5,95 € UVP: 7,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 59,50 / kg5,00 € UVP: 6,68 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 50,00 / kg

70 % Mohair, 30 % Seide
Lauflänge: ca. 420 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 4,5
11,40 € UVP: 18,90 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 228,00 / kg9,58 € UVP: 15,88 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 191,60 / kg

50 % Schurwolle Merino, 35 % Baumwolle, 15 % Yak
Lauflänge: ca. 70 m / 50 g
Nadelstärke: 8 - 9
6,90 € UVP: 8,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 138,00 / kg5,80 € UVP: 7,52 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 116,00 / kg

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 800 m / 100 g
Nadelstärke: 2 - 3
13,90 € UVP: 19,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 139,00 / kg11,68 € UVP: 16,76 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 116,80 / kg

76 % Baumwolle, 14 % Schurwolle Merino, 10 % Alpaka
Lauflänge: ca. 300 m / 50 g
Nadelstärke: 3 - 3,5
6,40 € UVP: 11,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 128,00 / kg5,38 € UVP: 10,04 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 107,60 / kg

74 % Baumwolle, 26 % Recyceltes Polyamid
Lauflänge: ca. 190 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 4,5
4,45 € - 5,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 89,00 - 119,00 / kg3,74 € - 5,00 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 74,80 - 100,00 / kg

55 % Schurwolle, 20 % Seide, 25 % Polyamid
Lauflänge: ca. 420 m / 100 g
Nadelstärke: 2 - 3
8,95 € UVP: 9,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 89,50 / kg7,52 € UVP: 8,36 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 75,20 / kg

50 % Alpaka, 50 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 160 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 4,5
6,90 € - 8,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 138,00 - 179,00 / kg5,80 € - 7,52 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 116,00 - 150,40 / kg

50 % Alpaka, 50 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 100 m / 50 g
Nadelstärke: 5 - 5,5
3,95 € UVP: 7,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 79,00 / kg3,32 € UVP: 6,68 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 66,40 / kg

90 % Schurwolle Merino, 10 % Polyamid
Lauflänge: ca. 150 m / 50 g
Nadelstärke: 5,5 - 6
5,90 € - 7,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 118,00 - 159,00 / kg4,96 € - 6,68 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 99,20 - 133,60 / kg

80 % Schurwolle Merino, 20 % Polyamid
Lauflänge: ca. 390 m / 150 g
Nadelstärke: 3 - 4
8,40 € - 13,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 56,00 - 90,00 / kg7,06 € - 11,34 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 47,07 - 75,60 / kg

80 % Schurwolle Merino, 20 % Polyamid
Lauflänge: ca. 210 m / 50 g
Nadelstärke: 2,5 - 3
7,90 € UVP: 15,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 158,00 / kg6,64 € UVP: 12,61 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 132,80 / kg

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 80 m / 50 g
Nadelstärke: 4,5 - 5,5
3,90 € UVP: 5,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 78,00 / kg3,28 € UVP: 5,00 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 65,60 / kg

75 % Schurwolle, 25 % Polyamid
Lauflänge: ca. 420 m / 100 g
Nadelstärke: 2,5 - 3
5,95 € - 7,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 59,50 - 79,50 / kg5,00 € - 6,68 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 50,00 - 66,80 / kg

90 % Schurwolle Merino, 10 % Polyamid
Lauflänge: ca. 90 m / 50 g
Nadelstärke: 7 - 8
5,90 € - 7,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 118,00 - 159,00 / kg4,96 € - 6,68 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 99,20 - 133,60 / kg