
Lana Grossa Strumpfstricknadel Nera Ebenholz St. 4,5/15cm vergünstigtinkl. MwSt., zzgl. Versandkostenexkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Beschreibung
Strumpfstricknadel Nera Ebenholz LANA GROSSA Stärke 4,5 Länge 15cm
Die Strumpfstricknadeln der Nera-Serie von Lana Grossa verbinden edles Ebenholz mit hoher Präzision und angenehmem Strickkomfort. Das dichte, robuste Holz liegt besonders sanft in der Hand und eignet sich ideal für feine Strickarbeiten sowie detailreiche Sockenmuster.
EAN: 4033493393997

30 % Baumwolle, 20 % Leinen, 40 % Viskose, 10 % Polyamid
Lauflänge: ca. 125 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 4,5
3,90 € UVP: 4,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 78,00 / kg3,28 € UVP: 4,16 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 65,60 / kg

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 80 m / 50 g
Nadelstärke: 4,5 - 5,5
3,90 € UVP: 5,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 78,00 / kg3,28 € UVP: 5,00 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 65,60 / kg

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 55 m / 50 g
Nadelstärke: 6 - 7
2,95 € UVP: 5,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 59,00 / kg2,48 € UVP: 5,00 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 49,60 / kg

100 % Baumwolle
Lauflänge: ca. 90 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 4,5
1,95 € - 2,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 39,00 - 50,00 / kg1,64 € - 2,10 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 32,80 - 42,00 / kg

100 % Schurwolle
Lauflänge: ca. 50 m / 50 g
Nadelstärke: 8
3,45 € - 4,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 69,00 - 90,00 / kg2,90 € - 3,78 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 58,00 - 75,60 / kg

60 % Schurwolle, 40 % Polyacryl
Lauflänge: ca. 150 m / 50 g
Nadelstärke: 3,5 - 4
3,90 € UVP: 6,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 78,00 / kg3,28 € UVP: 5,84 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 65,60 / kg

70 % Schurwolle, 5 % Kaschmir, 25 % Polyamid
Lauflänge: ca. 210 m / 50 g
Nadelstärke: 2,5 - 3
5,45 € UVP: 5,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 109,00 / kg4,58 € UVP: 5,00 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 91,60 / kg

80 % Schurwolle, 20 % Polyamid
Lauflänge: ca. 420 m / 100 g
Nadelstärke: 2,5 - 3
6,95 € UVP: 7,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 69,50 / kg5,84 € UVP: 6,68 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 58,40 / kg

80 % Schurwolle Merino, 10 % Kaschmir, 10 % Polyamid
Lauflänge: ca. 320 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 5
7,95 € - 9,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 159,00 - 199,00 / kg6,68 € - 8,36 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 133,60 - 167,20 / kg

47 % Alpaka, 45 % Baumwolle, 8 % Schurwolle
Lauflänge: ca. 140 m / 50 g
Nadelstärke: 6 - 6,5
6,45 € - 8,45 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 129,00 - 169,00 / kg5,42 € - 7,10 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 108,40 - 142,00 / kg

70 % Mohair, 30 % Seide
Lauflänge: ca. 420 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 4,5
11,40 € UVP: 18,90 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 228,00 / kg9,58 € UVP: 15,88 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 191,60 / kg

40 % Baumwolle, 25 % Schurwolle, 20 % Bambus, 8 % Polyamid, 7 % Polyester
Lauflänge: ca. 420 m / 100 g
Nadelstärke: 2,5 - 3
5,95 € UVP: 7,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 59,50 / kg5,00 € UVP: 6,68 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 50,00 / kg

75 % Schurwolle Merino, 25 % Polyamid
Lauflänge: ca. 420 m / 100 g
Nadelstärke: 2,5 - 3
7,95 € UVP: 9,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 79,50 / kg6,68 € UVP: 8,36 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 66,80 / kg

45 % Baumwolle, 45 % Schurwolle Merino, 10 % Polyamid
Lauflänge: ca. 150 m / 50 g
Nadelstärke: 4,5 - 5
3,90 € - 4,90 € UVP: 6,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 78,00 - 98,00 / kg3,28 € - 4,12 € UVP: 5,84 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 65,60 - 82,40 / kg

75 % Schurwolle, 25 % Baumwolle
Lauflänge: ca. 90 m / 50 g
Nadelstärke: 8 - 10
4,90 € UVP: 7,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 98,00 / kg4,12 € UVP: 6,68 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 82,40 / kg

57 % Schurwolle Merino, 20 % Mohair, 23 % Polyamid
Lauflänge: ca. 100 m / 25 g
Nadelstärke: 5,5 - 6
4,95 € UVP: 6,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 198,00 / kg4,16 € UVP: 5,84 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 166,40 / kg

100 % Baumwolle
Lauflänge: ca. 90 m / 50 g
Nadelstärke: 5 - 5,5
3,95 € UVP: 5,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 79,00 / kg3,32 € UVP: 5,00 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 66,40 / kg

90 % Schurwolle Merino, 10 % Polyamid
Lauflänge: ca. 150 m / 50 g
Nadelstärke: 5,5 - 6
5,90 € - 7,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 118,00 - 159,00 / kg4,96 € - 6,68 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 99,20 - 133,60 / kg

50 % Alpaka, 50 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 160 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 4,5
6,90 € - 8,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 138,00 - 179,00 / kg5,80 € - 7,52 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 116,00 - 150,40 / kg

50 % Alpaka, 50 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 100 m / 50 g
Nadelstärke: 5 - 5,5
3,95 € UVP: 7,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 79,00 / kg3,32 € UVP: 6,68 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 66,40 / kg

55 % Schurwolle, 20 % Seide, 25 % Polyamid
Lauflänge: ca. 420 m / 100 g
Nadelstärke: 2 - 3
8,95 € UVP: 9,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 89,50 / kg7,52 € UVP: 8,36 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 75,20 / kg

74 % Baumwolle, 26 % Recyceltes Polyamid
Lauflänge: ca. 190 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 4,5
4,45 € - 5,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 89,00 - 119,00 / kg3,74 € - 5,00 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 74,80 - 100,00 / kg

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 800 m / 100 g
Nadelstärke: 2 - 3
13,90 € UVP: 19,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 139,00 / kg11,68 € UVP: 16,76 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 116,80 / kg

76 % Baumwolle, 14 % Schurwolle Merino, 10 % Alpaka
Lauflänge: ca. 300 m / 50 g
Nadelstärke: 3 - 3,5
6,40 € UVP: 11,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 128,00 / kg5,38 € UVP: 10,04 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 107,60 / kg

50 % Schurwolle Merino, 35 % Baumwolle, 15 % Yak
Lauflänge: ca. 70 m / 50 g
Nadelstärke: 8 - 9
6,90 € UVP: 8,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 138,00 / kg5,80 € UVP: 7,52 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 116,00 / kg

65 % Baumwolle, 20 % Tencel, 15 % Polyamid
Lauflänge: ca. 90 m / 50 g
Nadelstärke: 5,5 - 6
4,90 € UVP: 6,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 98,00 / kg4,12 € UVP: 5,84 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 82,40 / kg

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 75 m / 50 g
Nadelstärke: 7 - 8
3,90 € UVP: 6,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 78,00 / kg3,28 € UVP: 5,84 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 65,60 / kg

62 % Alpaka, 11 % Schurwolle Merino, 27 % Polyamid
Lauflänge: ca. 135 m / 50 g
Nadelstärke: 5,5 - 6
3,45 € UVP: 8,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 69,00 / kg2,90 € UVP: 7,52 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 58,00 / kg

70 % Mohair, 20 % Schurwolle Merino, 10 % Polyamid
Lauflänge: ca. 140 m / 50 g
Nadelstärke: 6 - 7
6,40 € UVP: 8,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 128,00 / kg5,38 € UVP: 7,52 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 107,60 / kg

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 70 m / 100 g
Nadelstärke: 10 - 12
6,40 € UVP: 12,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 64,00 / kg5,38 € UVP: 10,88 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 53,80 / kg
