Trustpilot
Bis zu 60% Rabatt im Filati Outlet. Jetzt shoppen

Lana Grossa Beloved Knits No. 1

Juni 2022

Beloved Knits No. 1 von Lana Grossa
6,00 €
5,61 €

inkl. MwSt., zzgl. Versandkostenexkl. MwSt., zzgl. Versandkosten

Menge

Beschreibung

We like!

Was wir am Internet so lieben? Dass es uns mit der Welt verbindet und uns täglich aufs Neue inspiriert. Wer gerne strickt, kann sich in sozialen Netzwerken, wie Instagram und Facebook, Unmengen von Anregungen holen. Im Web wird Vielfalt großgeschrieben: Das zeigt sich in den exklusiven Designs kreativer Köpfe. In diesem Heft stellt LANA GROSSA dir SECHS SPANNENDE DESIGNERINNEN vor. Jede ist mit ihren erfolgreichsten Styles, gestrickt aus ihren Lieblingsgarnen, vertreten. Viele der Modelle werden top-down (also von oben nach unten) gestrickt und garantieren einen nahtlosen Strickgenuss. ALLE PULLIS UND JACKEN GIBT ES VON GRÖSSE XS BIS XXL.

EAN: 4033493326308

Kunden kauften auch

Lana Grossa SUPERBINGO

Lana Grossa SUPERBINGO

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 55 m / 50 g
Nadelstärke: 6 - 7

2,95 € UVP: 5,95 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 59,00 / kg2,48 € UVP: 5,00 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 49,60 / kg

Lana Grossa BINGO  Uni/Melange

Lana Grossa BINGO Uni/Melange

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 80 m / 50 g
Nadelstärke: 4,5 - 5,5

3,45 € UVP: 5,95 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 69,00 / kg2,90 € UVP: 5,00 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 58,00 / kg

Lana Grossa LINARTE

Lana Grossa LINARTE

30 % Baumwolle, 20 % Leinen, 40 % Viskose, 10 % Polyamid
Lauflänge: ca. 125 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 4,5

3,90 € UVP: 4,95 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 78,00 / kg3,28 € UVP: 4,16 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 65,60 / kg

Lana Grossa FELTRO Print

Lana Grossa FELTRO Print

100 % Schurwolle
Lauflänge: ca. 50 m / 50 g
Nadelstärke: 8

3,45 € - 4,45 € UVP: 4,50 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 69,00 - 89,00 / kg2,90 € - 3,74 € UVP: 3,78 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 58,00 - 74,80 / kg

Lana Grossa COTONE  Print/Spray/Mouliné

Lana Grossa COTONE Print/Spray/Mouliné

100 % Baumwolle
Lauflänge: ca. 125 m / 50 g
Nadelstärke: 2,5 - 3,5

2,45 € - 3,45 € UVP: 3,50 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 49,00 - 69,00 / kg2,06 € - 2,90 € UVP: 2,94 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 41,20 - 58,00 / kg

Lana Grossa STAR

Lana Grossa STAR

100 % Baumwolle
Lauflänge: ca. 90 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 4,5

1,95 € - 2,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 39,00 - 50,00 / kg1,64 € - 2,10 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 32,80 - 42,00 / kg

Lana Grossa MEILENWEIT 100g Tweed

Lana Grossa MEILENWEIT 100g Tweed

80 % Schurwolle, 20 % Polyamid
Lauflänge: ca. 420 m / 100 g
Nadelstärke: 2,5 - 3

6,95 € UVP: 7,95 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 69,50 / kg5,84 € UVP: 6,68 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 58,40 / kg

Lana Grossa MEILENWEIT 50g Cashmere

Lana Grossa MEILENWEIT 50g Cashmere

70 % Schurwolle, 5 % Kaschmir, 25 % Polyamid
Lauflänge: ca. 210 m / 50 g
Nadelstärke: 2,5 - 3

5,45 € UVP: 5,95 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 109,00 / kg4,58 € UVP: 5,00 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 91,60 / kg

Lana Grossa CINQUE MULTI

Lana Grossa CINQUE MULTI

60 % Schurwolle, 40 % Polyacryl
Lauflänge: ca. 150 m / 50 g
Nadelstärke: 3,5 - 4

3,45 € UVP: 6,95 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 69,00 / kg2,90 € UVP: 5,84 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 58,00 / kg

Lana Grossa CASHMERE 16 FINE

Lana Grossa CASHMERE 16 FINE

80 % Schurwolle Merino, 10 % Kaschmir, 10 % Polyamid
Lauflänge: ca. 320 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 5

7,45 € - 9,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 149,00 - 199,00 / kg6,26 € - 8,36 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 125,20 - 167,20 / kg

Lana Grossa ORGANICO (Linea Pura)

Lana Grossa ORGANICO (Linea Pura)

100 % Baumwolle
Lauflänge: ca. 90 m / 50 g
Nadelstärke: 5 - 5,5

3,95 € UVP: 5,95 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 79,00 / kg3,32 € UVP: 5,00 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 66,40 / kg

Lana Grossa LANDLUST SOMMERSEIDE

Lana Grossa LANDLUST SOMMERSEIDE

50 % Baumwolle, 50 % Seide
Lauflänge: ca. 170 m / 50 g
Nadelstärke: 3,5 - 4

5,45 € - 7,45 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 109,00 - 149,00 / kg4,58 € - 6,26 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 91,60 - 125,20 / kg

Lana Grossa LOVELY COTTON (lala BERLIN)

Lana Grossa LOVELY COTTON (lala BERLIN)

75 % Schurwolle, 25 % Baumwolle
Lauflänge: ca. 90 m / 50 g
Nadelstärke: 8 - 10

4,90 € UVP: 7,95 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 98,00 / kg4,12 € UVP: 6,68 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 82,40 / kg

Lana Grossa BRIGITTE NO. 3

Lana Grossa BRIGITTE NO. 3

57 % Schurwolle Merino, 20 % Mohair, 23 % Polyamid
Lauflänge: ca. 100 m / 25 g
Nadelstärke: 5,5 - 6

4,95 € UVP: 6,95 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 198,00 / kg4,16 € UVP: 5,84 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 166,40 / kg

Lana Grossa ALTA MODA COTOLANA

Lana Grossa ALTA MODA COTOLANA

45 % Baumwolle, 45 % Schurwolle Merino, 10 % Polyamid
Lauflänge: ca. 150 m / 50 g
Nadelstärke: 4,5 - 5

4,45 € UVP: 6,95 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 89,00 / kg3,74 € UVP: 5,84 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 74,80 / kg

Lana Grossa MEILENWEIT 100g Cotton Bamboo

Lana Grossa MEILENWEIT 100g Cotton Bamboo

40 % Baumwolle, 25 % Schurwolle, 20 % Bambus, 8 % Polyamid, 7 % Polyester
Lauflänge: ca. 420 m / 100 g
Nadelstärke: 2,5 - 3

5,95 € UVP: 7,95 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 59,50 / kg5,00 € UVP: 6,68 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 50,00 / kg

Lana Grossa SILKHAIR Hand-dyed

Lana Grossa SILKHAIR Hand-dyed

70 % Mohair, 30 % Seide
Lauflänge: ca. 420 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 4,5

9,45 € UVP: 18,90 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 189,00 / kg7,94 € UVP: 15,88 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 158,80 / kg

Lana Grossa MEILENWEIT 100g Merino Extrafine

Lana Grossa MEILENWEIT 100g Merino Extrafine

75 % Schurwolle Merino, 25 % Polyamid
Lauflänge: ca. 420 m / 100 g
Nadelstärke: 2,5 - 3

7,95 € UVP: 9,95 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 79,50 / kg6,68 € UVP: 8,36 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 66,80 / kg

Lana Grossa BRIGITTE NO. 2

Lana Grossa BRIGITTE NO. 2

47 % Alpaka, 45 % Baumwolle, 8 % Schurwolle
Lauflänge: ca. 140 m / 50 g
Nadelstärke: 6 - 6,5

5,95 € - 8,45 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 119,00 - 169,00 / kg5,00 € - 7,10 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 100,00 - 142,00 / kg

Lana Grossa MEILENWEIT 2 Stränge à 50g Merino Hand-dyed

Lana Grossa MEILENWEIT 2 Stränge à 50g Merino Hand-dyed

80 % Schurwolle Merino, 20 % Polyamid
Lauflänge: ca. 210 m / 50 g
Nadelstärke: 2,5 - 3

6,95 € UVP: 15,00 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 139,00 / kg5,84 € UVP: 12,61 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 116,80 / kg

Lana Grossa MEILENWEIT 6-FACH 150g Merino Christmas

Lana Grossa MEILENWEIT 6-FACH 150g Merino Christmas

80 % Schurwolle Merino, 20 % Polyamid
Lauflänge: ca. 390 m / 150 g
Nadelstärke: 3 - 4

8,40 € - 13,45 € UVP: 13,50 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 56,00 - 89,67 / kg7,06 € - 11,30 € UVP: 11,34 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 47,07 - 75,33 / kg

Lana Grossa MEILENWEIT 100g Blue Denim Mix

Lana Grossa MEILENWEIT 100g Blue Denim Mix

75 % Schurwolle, 25 % Polyamid
Lauflänge: ca. 420 m / 100 g
Nadelstärke: 2,5 - 3

5,95 € - 7,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 59,50 - 79,50 / kg5,00 € - 6,68 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 50,00 - 66,80 / kg

Lana Grossa BINGO Mélange (We Care)

Lana Grossa BINGO Mélange (We Care)

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 80 m / 50 g
Nadelstärke: 4,5 - 5,5

3,45 € UVP: 5,95 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 69,00 / kg2,90 € UVP: 5,00 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 58,00 / kg

Lana Grossa ECOPUNO Chunky

Lana Grossa ECOPUNO Chunky

48 % Baumwolle, 33 % Schurwolle Merino, 19 % Alpaka
Lauflänge: ca. 70 m / 50 g
Nadelstärke: 7 - 8

4,45 € UVP: 7,95 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 89,00 / kg3,74 € UVP: 6,68 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 74,80 / kg

Lana Grossa COOL MERINO Big

Lana Grossa COOL MERINO Big

90 % Schurwolle Merino, 10 % Polyamid
Lauflänge: ca. 90 m / 50 g
Nadelstärke: 7 - 8

5,45 € - 7,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 109,00 - 159,00 / kg4,58 € - 6,68 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 91,60 - 133,60 / kg

Lana Grossa NATURAL ALPACA Pelo

Lana Grossa NATURAL ALPACA Pelo

63 % Baumwolle, 31 % Alpaka, 6 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 125 m / 50 g
Nadelstärke: 5 - 6

6,90 € - 8,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 138,00 - 179,00 / kg5,80 € - 7,52 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 116,00 - 150,40 / kg

Lana Grossa MEILENWEIT 8-FACH 150g

Lana Grossa MEILENWEIT 8-FACH 150g

80 % Schurwolle, 20 % Polyamid
Lauflänge: ca. 315 m / 150 g
Nadelstärke: 4,5 - 5

7,90 € - 9,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 52,67 - 66,33 / kg6,64 € - 8,36 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 44,27 - 55,73 / kg

Lana Grossa LANDLUST BAUMWOLLE (GOTS)

Lana Grossa LANDLUST BAUMWOLLE (GOTS)

100 % Baumwolle
Lauflänge: ca. 115 m / 50 g
Nadelstärke: 4,5 - 5

3,45 € - 4,45 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 69,00 - 89,00 / kg2,90 € - 3,74 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 58,00 - 74,80 / kg

Lana Grossa SPUMA

Lana Grossa SPUMA

80 % Schurwolle Merino, 20 % Polyamid
Lauflänge: ca. 110 m / 50 g
Nadelstärke: 6 - 7

5,45 € UVP: 8,95 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 109,00 / kg4,58 € UVP: 7,52 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 91,60 / kg

Lana Grossa COOL MERINO Big Color

Lana Grossa COOL MERINO Big Color

90 % Schurwolle Merino, 10 % Polyamid
Lauflänge: ca. 90 m / 50 g
Nadelstärke: 7 - 8

4,45 € UVP: 7,95 € ? Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 89,00 / kg3,74 € UVP: 6,68 € ? Preis exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 74,80 / kg