
FILATI INFANTI No. 14 von Lana GrossaNovember 2018
Beschreibung
Endlich ist es so weit, das neue Infanti ist da. Freuen Sie sich über die neue Kollektion, über Schickes und Praktisches fürs Baby oder auch den schon etwas größeren Nachwuchs. Von Schühchen, über Kissen und Decken, Lieblingskuscheltiere bis hin zum Jäckchen ist für jede Jahreszeit etwas dabei.
EAN: 4033493251334

30 % Baumwolle, 20 % Leinen, 40 % Viskose, 10 % Polyamid
Lauflänge: ca. 125 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 4,5
3,90 € UVP: 4,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 78,00 / kg3,28 € UVP: 4,16 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 65,60 / kg

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 80 m / 50 g
Nadelstärke: 4,5 - 5,5
3,45 € UVP: 5,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 69,00 / kg2,90 € UVP: 5,00 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 58,00 / kg

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 55 m / 50 g
Nadelstärke: 6 - 7
2,95 € UVP: 5,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 59,00 / kg2,48 € UVP: 5,00 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 49,60 / kg

100 % Baumwolle
Lauflänge: ca. 125 m / 50 g
Nadelstärke: 2,5 - 3,5
2,45 € - 3,45 € UVP: 3,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 49,00 - 69,00 / kg2,06 € - 2,90 € UVP: 2,94 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 41,20 - 58,00 / kg

100 % Baumwolle
Lauflänge: ca. 90 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 4,5
1,95 € - 2,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 39,00 - 50,00 / kg1,64 € - 2,10 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 32,80 - 42,00 / kg

100 % Schurwolle
Lauflänge: ca. 50 m / 50 g
Nadelstärke: 8
3,45 € - 4,45 € UVP: 4,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 69,00 - 89,00 / kg2,90 € - 3,74 € UVP: 3,78 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 58,00 - 74,80 / kg

60 % Schurwolle, 40 % Polyacryl
Lauflänge: ca. 150 m / 50 g
Nadelstärke: 3,5 - 4
3,45 € UVP: 6,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 69,00 / kg2,90 € UVP: 5,84 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 58,00 / kg

80 % Schurwolle, 20 % Polyamid
Lauflänge: ca. 420 m / 100 g
Nadelstärke: 2,5 - 3
6,95 € UVP: 7,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 69,50 / kg5,84 € UVP: 6,68 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 58,40 / kg

70 % Schurwolle, 5 % Kaschmir, 25 % Polyamid
Lauflänge: ca. 210 m / 50 g
Nadelstärke: 2,5 - 3
5,45 € UVP: 5,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 109,00 / kg4,58 € UVP: 5,00 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 91,60 / kg

80 % Schurwolle Merino, 10 % Kaschmir, 10 % Polyamid
Lauflänge: ca. 320 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 5
7,45 € - 9,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 149,00 - 199,00 / kg6,26 € - 8,36 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 125,20 - 167,20 / kg

47 % Alpaka, 45 % Baumwolle, 8 % Schurwolle
Lauflänge: ca. 140 m / 50 g
Nadelstärke: 6 - 6,5
5,95 € - 8,45 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 119,00 - 169,00 / kg5,00 € - 7,10 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 100,00 - 142,00 / kg

45 % Baumwolle, 45 % Schurwolle Merino, 10 % Polyamid
Lauflänge: ca. 150 m / 50 g
Nadelstärke: 4,5 - 5
4,45 € UVP: 6,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 89,00 / kg3,74 € UVP: 5,84 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 74,80 / kg

40 % Baumwolle, 25 % Schurwolle, 20 % Bambus, 8 % Polyamid, 7 % Polyester
Lauflänge: ca. 420 m / 100 g
Nadelstärke: 2,5 - 3
5,95 € UVP: 7,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 59,50 / kg5,00 € UVP: 6,68 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 50,00 / kg

70 % Mohair, 30 % Seide
Lauflänge: ca. 420 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 4,5
9,45 € UVP: 18,90 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 189,00 / kg7,94 € UVP: 15,88 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 158,80 / kg

75 % Schurwolle Merino, 25 % Polyamid
Lauflänge: ca. 420 m / 100 g
Nadelstärke: 2,5 - 3
7,95 € UVP: 9,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 79,50 / kg6,68 € UVP: 8,36 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 66,80 / kg

100 % Baumwolle
Lauflänge: ca. 90 m / 50 g
Nadelstärke: 5 - 5,5
3,95 € UVP: 5,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 79,00 / kg3,32 € UVP: 5,00 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 66,40 / kg

50 % Baumwolle, 50 % Seide
Lauflänge: ca. 170 m / 50 g
Nadelstärke: 3,5 - 4
5,45 € - 7,45 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 109,00 - 149,00 / kg4,58 € - 6,26 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 91,60 - 125,20 / kg

75 % Schurwolle, 25 % Baumwolle
Lauflänge: ca. 90 m / 50 g
Nadelstärke: 8 - 10
4,90 € UVP: 7,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 98,00 / kg4,12 € UVP: 6,68 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 82,40 / kg

57 % Schurwolle Merino, 20 % Mohair, 23 % Polyamid
Lauflänge: ca. 100 m / 25 g
Nadelstärke: 5,5 - 6
4,95 € UVP: 6,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 198,00 / kg4,16 € UVP: 5,84 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 166,40 / kg

74 % Baumwolle, 26 % Recyceltes Polyamid
Lauflänge: ca. 190 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 4,5
4,45 € - 5,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 89,00 - 119,00 / kg3,74 € - 5,00 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 74,80 - 100,00 / kg

76 % Baumwolle, 14 % Schurwolle Merino, 10 % Alpaka
Lauflänge: ca. 300 m / 50 g
Nadelstärke: 3 - 3,5
5,95 € UVP: 11,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 119,00 / kg5,00 € UVP: 10,04 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 100,00 / kg

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 800 m / 100 g
Nadelstärke: 2 - 3
9,95 € UVP: 19,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 99,50 / kg8,36 € UVP: 16,76 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 83,60 / kg

55 % Schurwolle, 20 % Seide, 25 % Polyamid
Lauflänge: ca. 420 m / 100 g
Nadelstärke: 2 - 3
8,95 € UVP: 9,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 89,50 / kg7,52 € UVP: 8,36 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 75,20 / kg

90 % Schurwolle Merino, 10 % Polyamid
Lauflänge: ca. 150 m / 50 g
Nadelstärke: 5,5 - 6
5,45 € - 7,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 109,00 - 159,00 / kg4,58 € - 6,68 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 91,60 - 133,60 / kg

50 % Alpaka, 50 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 100 m / 50 g
Nadelstärke: 5 - 5,5
3,95 € UVP: 7,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 79,00 / kg3,32 € UVP: 6,68 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 66,40 / kg

50 % Alpaka, 50 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 160 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 4,5
6,90 € - 8,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 138,00 - 179,00 / kg5,80 € - 7,52 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 116,00 - 150,40 / kg

50 % Schurwolle Merino, 35 % Baumwolle, 15 % Yak
Lauflänge: ca. 70 m / 50 g
Nadelstärke: 8 - 9
6,90 € UVP: 8,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 138,00 / kg5,80 € UVP: 7,52 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 116,00 / kg

80 % Schurwolle, 20 % Polyamid
Lauflänge: ca. 315 m / 150 g
Nadelstärke: 4,5 - 5
7,90 € - 9,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 52,67 - 66,33 / kg6,64 € - 8,36 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 44,27 - 55,73 / kg

100 % Baumwolle
Lauflänge: ca. 115 m / 50 g
Nadelstärke: 4,5 - 5
3,45 € - 4,45 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 69,00 - 89,00 / kg2,90 € - 3,74 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 58,00 - 74,80 / kg

80 % Schurwolle Merino, 20 % Polyamid
Lauflänge: ca. 110 m / 50 g
Nadelstärke: 6 - 7
5,45 € UVP: 8,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 109,00 / kg4,58 € UVP: 7,52 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 91,60 / kg