
FILATI No. 54 (Herbst/Winter 2017/18) von Lana GrossaJuli 2017
Beschreibung
Wie schön doch die Natur im Herbst ist! Mit dem herabfallenden Laub, das mit all seinen Farbfacetten die Welt ein bisschen bunter macht. Mit der angenehm frischen Luft, die uns tief durchatmen lässt. Die schönste Zeit für einen wunderbaren Spaziergang zu zweit oder mit Freunden, in den neuen Stricksachen, auf die wir uns jetzt schon freuen können. Eingekuschelt in unsere Lieblingsjacken, Pullis, Mützen und Schals, in tollen Farben und Wollqualitäten, macht uns das Draußensein gleich doppelt so viel Spaß.
EAN: 4033493225274

30 % Baumwolle, 20 % Leinen, 40 % Viskose, 10 % Polyamid
Lauflänge: ca. 125 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 4,5
3,90 € UVP: 4,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 78,00 / kg3,28 € UVP: 4,16 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 65,60 / kg

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 80 m / 50 g
Nadelstärke: 4,5 - 5,5
3,45 € UVP: 5,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 69,00 / kg2,90 € UVP: 5,00 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 58,00 / kg

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 55 m / 50 g
Nadelstärke: 6 - 7
2,95 € UVP: 5,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 59,00 / kg2,48 € UVP: 5,00 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 49,60 / kg

100 % Baumwolle
Lauflänge: ca. 90 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 4,5
1,95 € - 2,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 39,00 - 50,00 / kg1,64 € - 2,10 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 32,80 - 42,00 / kg

100 % Baumwolle
Lauflänge: ca. 125 m / 50 g
Nadelstärke: 2,5 - 3,5
2,45 € - 3,45 € UVP: 3,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 49,00 - 69,00 / kg2,06 € - 2,90 € UVP: 2,94 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 41,20 - 58,00 / kg

100 % Schurwolle
Lauflänge: ca. 50 m / 50 g
Nadelstärke: 8
3,45 € - 4,45 € UVP: 4,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 69,00 - 89,00 / kg2,90 € - 3,74 € UVP: 3,78 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 58,00 - 74,80 / kg

60 % Schurwolle, 40 % Polyacryl
Lauflänge: ca. 150 m / 50 g
Nadelstärke: 3,5 - 4
3,45 € UVP: 6,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 69,00 / kg2,90 € UVP: 5,84 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 58,00 / kg

80 % Schurwolle, 20 % Polyamid
Lauflänge: ca. 420 m / 100 g
Nadelstärke: 2,5 - 3
6,95 € UVP: 7,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 69,50 / kg5,84 € UVP: 6,68 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 58,40 / kg

70 % Schurwolle, 5 % Kaschmir, 25 % Polyamid
Lauflänge: ca. 210 m / 50 g
Nadelstärke: 2,5 - 3
5,45 € UVP: 5,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 109,00 / kg4,58 € UVP: 5,00 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 91,60 / kg

80 % Schurwolle Merino, 10 % Kaschmir, 10 % Polyamid
Lauflänge: ca. 320 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 5
7,45 € - 9,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 149,00 - 199,00 / kg6,26 € - 8,36 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 125,20 - 167,20 / kg

47 % Alpaka, 45 % Baumwolle, 8 % Schurwolle
Lauflänge: ca. 140 m / 50 g
Nadelstärke: 6 - 6,5
5,95 € - 8,45 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 119,00 - 169,00 / kg5,00 € - 7,10 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 100,00 - 142,00 / kg

45 % Baumwolle, 45 % Schurwolle Merino, 10 % Polyamid
Lauflänge: ca. 150 m / 50 g
Nadelstärke: 4,5 - 5
4,45 € UVP: 6,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 89,00 / kg3,74 € UVP: 5,84 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 74,80 / kg

75 % Schurwolle Merino, 25 % Polyamid
Lauflänge: ca. 420 m / 100 g
Nadelstärke: 2,5 - 3
7,95 € UVP: 9,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 79,50 / kg6,68 € UVP: 8,36 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 66,80 / kg

70 % Mohair, 30 % Seide
Lauflänge: ca. 420 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 4,5
9,45 € UVP: 18,90 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 189,00 / kg7,94 € UVP: 15,88 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 158,80 / kg

40 % Baumwolle, 25 % Schurwolle, 20 % Bambus, 8 % Polyamid, 7 % Polyester
Lauflänge: ca. 420 m / 100 g
Nadelstärke: 2,5 - 3
5,95 € UVP: 7,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 59,50 / kg5,00 € UVP: 6,68 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 50,00 / kg

50 % Baumwolle, 50 % Seide
Lauflänge: ca. 170 m / 50 g
Nadelstärke: 3,5 - 4
5,45 € - 7,45 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 109,00 - 149,00 / kg4,58 € - 6,26 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 91,60 - 125,20 / kg

100 % Baumwolle
Lauflänge: ca. 90 m / 50 g
Nadelstärke: 5 - 5,5
3,95 € UVP: 5,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 79,00 / kg3,32 € UVP: 5,00 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 66,40 / kg

57 % Schurwolle Merino, 20 % Mohair, 23 % Polyamid
Lauflänge: ca. 100 m / 25 g
Nadelstärke: 5,5 - 6
4,95 € UVP: 6,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 198,00 / kg4,16 € UVP: 5,84 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 166,40 / kg

75 % Schurwolle, 25 % Baumwolle
Lauflänge: ca. 90 m / 50 g
Nadelstärke: 8 - 10
4,90 € UVP: 7,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 98,00 / kg4,12 € UVP: 6,68 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 82,40 / kg

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 800 m / 100 g
Nadelstärke: 2 - 3
9,95 € UVP: 19,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 99,50 / kg8,36 € UVP: 16,76 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 83,60 / kg

76 % Baumwolle, 14 % Schurwolle Merino, 10 % Alpaka
Lauflänge: ca. 300 m / 50 g
Nadelstärke: 3 - 3,5
5,95 € UVP: 11,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 119,00 / kg5,00 € UVP: 10,04 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 100,00 / kg

74 % Baumwolle, 26 % Recyceltes Polyamid
Lauflänge: ca. 190 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 4,5
4,45 € - 5,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 89,00 - 119,00 / kg3,74 € - 5,00 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 74,80 - 100,00 / kg

50 % Alpaka, 50 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 160 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 4,5
6,90 € - 8,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 138,00 - 179,00 / kg5,80 € - 7,52 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 116,00 - 150,40 / kg

50 % Alpaka, 50 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 100 m / 50 g
Nadelstärke: 5 - 5,5
3,95 € UVP: 7,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 79,00 / kg3,32 € UVP: 6,68 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 66,40 / kg

90 % Schurwolle Merino, 10 % Polyamid
Lauflänge: ca. 150 m / 50 g
Nadelstärke: 5,5 - 6
5,45 € - 7,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 109,00 - 159,00 / kg4,58 € - 6,68 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 91,60 - 133,60 / kg

55 % Schurwolle, 20 % Seide, 25 % Polyamid
Lauflänge: ca. 420 m / 100 g
Nadelstärke: 2 - 3
8,95 € UVP: 9,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 89,50 / kg7,52 € UVP: 8,36 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 75,20 / kg

50 % Schurwolle Merino, 35 % Baumwolle, 15 % Yak
Lauflänge: ca. 70 m / 50 g
Nadelstärke: 8 - 9
6,90 € UVP: 8,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 138,00 / kg5,80 € UVP: 7,52 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 116,00 / kg

100 % Baumwolle
Lauflänge: ca. 115 m / 50 g
Nadelstärke: 4,5 - 5
3,45 € - 4,45 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 69,00 - 89,00 / kg2,90 € - 3,74 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 58,00 - 74,80 / kg

80 % Schurwolle, 20 % Polyamid
Lauflänge: ca. 315 m / 150 g
Nadelstärke: 4,5 - 5
7,90 € - 9,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 52,67 - 66,33 / kg6,64 € - 8,36 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 44,27 - 55,73 / kg

65 % Baumwolle, 20 % Tencel, 15 % Polyamid
Lauflänge: ca. 90 m / 50 g
Nadelstärke: 5,5 - 6
4,45 € UVP: 6,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 89,00 / kg3,74 € UVP: 5,84 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 74,80 / kg