
LANDLUST FLYER 2022 von Lana Grossa | Herbst/Winter 2022/23Herbst/Winter 2022/23
inkl. MwSt., zzgl. Versandkostenexkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Beschreibung
Freuen Sie sich auch schon so richtig auf den Winter und darauf sich in weichen, dicken Strick einmummeln zu können?
Drinnen macht man es sich an kalten Tagen am besten mit einer Wärmflasche gemütlich und draußen sind selbst Minusgrade mit den richtigen Begleitern – wie zum Beispiel einer kuscheligen Mütze und einer behaglichen Jacke – kein Problem. In diesem Leporello präsentieren wir unsere sieben Lieblingsmodelle aus den Landlust-Lizenzgarnen. Sechs Anleitungen sind in dieser Veröffentlichung abgedruckt. Die Landlust-Winterwolle besteht aus 50 % Merino Schurwolle, 35 % Baumwolle und 15 % Yak. Das Garn ist angenehm zu tragen und wärmt in der frostigen Jahreszeit extrem. Das Besondere an der Landlust-Alpaka-Merino: Es gibt sie in zwei verschiedenen Stärken (100 & 160) und 31 tollen Farben. Das klassisch gezwirnte Garn aus 50 % Merino Schurwolle und 50 % Baby-Alpaka-Fasern vereint die Vorzüge beider Materialien. Die raffiniere Mischung kratzt nicht und ist besonders temperaturausgleichend.
Los geht‘s, denn mit den Vorbereitungen auf den Winter kann man nicht früh genug beginnen!
EAN: 4033493335539

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 80 m / 50 g
Nadelstärke: 4,5 - 5,5
3,90 € UVP: 5,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 78,00 / kg3,28 € UVP: 5,00 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 65,60 / kg

30 % Baumwolle, 20 % Leinen, 40 % Viskose, 10 % Polyamid
Lauflänge: ca. 125 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 4,5
3,90 € UVP: 4,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 78,00 / kg3,28 € UVP: 4,16 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 65,60 / kg

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 55 m / 50 g
Nadelstärke: 6 - 7
2,95 € UVP: 5,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 59,00 / kg2,48 € UVP: 5,00 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 49,60 / kg

100 % Schurwolle
Lauflänge: ca. 50 m / 50 g
Nadelstärke: 8
3,45 € - 4,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 69,00 - 90,00 / kg2,90 € - 3,78 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 58,00 - 75,60 / kg

100 % Baumwolle
Lauflänge: ca. 90 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 4,5
1,95 € - 2,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 39,00 - 50,00 / kg1,64 € - 2,10 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 32,80 - 42,00 / kg

60 % Schurwolle, 40 % Polyacryl
Lauflänge: ca. 150 m / 50 g
Nadelstärke: 3,5 - 4
3,90 € UVP: 6,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 78,00 / kg3,28 € UVP: 5,84 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 65,60 / kg

80 % Schurwolle, 20 % Polyamid
Lauflänge: ca. 420 m / 100 g
Nadelstärke: 2,5 - 3
6,95 € UVP: 7,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 69,50 / kg5,84 € UVP: 6,68 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 58,40 / kg

70 % Schurwolle, 5 % Kaschmir, 25 % Polyamid
Lauflänge: ca. 210 m / 50 g
Nadelstärke: 2,5 - 3
5,45 € UVP: 5,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 109,00 / kg4,58 € UVP: 5,00 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 91,60 / kg

80 % Schurwolle Merino, 10 % Kaschmir, 10 % Polyamid
Lauflänge: ca. 320 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 5
7,95 € - 9,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 159,00 - 199,00 / kg6,68 € - 8,36 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 133,60 - 167,20 / kg

47 % Alpaka, 45 % Baumwolle, 8 % Schurwolle
Lauflänge: ca. 140 m / 50 g
Nadelstärke: 6 - 6,5
6,45 € - 8,45 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 129,00 - 169,00 / kg5,42 € - 7,10 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 108,40 - 142,00 / kg

100 % Baumwolle
Lauflänge: ca. 90 m / 50 g
Nadelstärke: 5 - 5,5
3,95 € UVP: 5,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 79,00 / kg3,32 € UVP: 5,00 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 66,40 / kg

57 % Schurwolle Merino, 20 % Mohair, 23 % Polyamid
Lauflänge: ca. 100 m / 25 g
Nadelstärke: 5,5 - 6
4,95 € UVP: 6,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 198,00 / kg4,16 € UVP: 5,84 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 166,40 / kg

75 % Schurwolle, 25 % Baumwolle
Lauflänge: ca. 90 m / 50 g
Nadelstärke: 8 - 10
4,90 € UVP: 7,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 98,00 / kg4,12 € UVP: 6,68 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 82,40 / kg

45 % Baumwolle, 45 % Schurwolle Merino, 10 % Polyamid
Lauflänge: ca. 150 m / 50 g
Nadelstärke: 4,5 - 5
3,90 € - 4,90 € UVP: 6,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 78,00 - 98,00 / kg3,28 € - 4,12 € UVP: 5,84 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 65,60 - 82,40 / kg

75 % Schurwolle Merino, 25 % Polyamid
Lauflänge: ca. 420 m / 100 g
Nadelstärke: 2,5 - 3
7,95 € UVP: 9,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 79,50 / kg6,68 € UVP: 8,36 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 66,80 / kg

40 % Baumwolle, 25 % Schurwolle, 20 % Bambus, 8 % Polyamid, 7 % Polyester
Lauflänge: ca. 420 m / 100 g
Nadelstärke: 2,5 - 3
5,95 € UVP: 7,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 59,50 / kg5,00 € UVP: 6,68 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 50,00 / kg

70 % Mohair, 30 % Seide
Lauflänge: ca. 420 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 4,5
11,40 € UVP: 18,90 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 228,00 / kg9,58 € UVP: 15,88 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 191,60 / kg

50 % Schurwolle Merino, 35 % Baumwolle, 15 % Yak
Lauflänge: ca. 70 m / 50 g
Nadelstärke: 8 - 9
6,90 € UVP: 8,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 138,00 / kg5,80 € UVP: 7,52 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 116,00 / kg

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 800 m / 100 g
Nadelstärke: 2 - 3
13,90 € UVP: 19,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 139,00 / kg11,68 € UVP: 16,76 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 116,80 / kg

76 % Baumwolle, 14 % Schurwolle Merino, 10 % Alpaka
Lauflänge: ca. 300 m / 50 g
Nadelstärke: 3 - 3,5
6,40 € UVP: 11,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 128,00 / kg5,38 € UVP: 10,04 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 107,60 / kg

74 % Baumwolle, 26 % Recyceltes Polyamid
Lauflänge: ca. 190 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 4,5
4,45 € - 5,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 89,00 - 119,00 / kg3,74 € - 5,00 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 74,80 - 100,00 / kg

55 % Schurwolle, 20 % Seide, 25 % Polyamid
Lauflänge: ca. 420 m / 100 g
Nadelstärke: 2 - 3
8,95 € UVP: 9,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 89,50 / kg7,52 € UVP: 8,36 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 75,20 / kg

50 % Alpaka, 50 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 160 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 4,5
6,90 € - 8,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 138,00 - 179,00 / kg5,80 € - 7,52 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 116,00 - 150,40 / kg

50 % Alpaka, 50 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 100 m / 50 g
Nadelstärke: 5 - 5,5
3,95 € UVP: 7,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 79,00 / kg3,32 € UVP: 6,68 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 66,40 / kg

90 % Schurwolle Merino, 10 % Polyamid
Lauflänge: ca. 150 m / 50 g
Nadelstärke: 5,5 - 6
5,90 € - 7,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 118,00 - 159,00 / kg4,96 € - 6,68 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 99,20 - 133,60 / kg

80 % Schurwolle Merino, 20 % Polyamid
Lauflänge: ca. 390 m / 150 g
Nadelstärke: 3 - 4
8,40 € - 13,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 56,00 - 90,00 / kg7,06 € - 11,34 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 47,07 - 75,60 / kg

80 % Schurwolle Merino, 20 % Polyamid
Lauflänge: ca. 210 m / 50 g
Nadelstärke: 2,5 - 3
7,90 € UVP: 15,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 158,00 / kg6,64 € UVP: 12,61 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 132,80 / kg

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 80 m / 50 g
Nadelstärke: 4,5 - 5,5
3,90 € UVP: 5,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 78,00 / kg3,28 € UVP: 5,00 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 65,60 / kg

75 % Schurwolle, 25 % Polyamid
Lauflänge: ca. 420 m / 100 g
Nadelstärke: 2,5 - 3
5,95 € - 7,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 59,50 - 79,50 / kg5,00 € - 6,68 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 50,00 - 66,80 / kg

90 % Schurwolle Merino, 10 % Polyamid
Lauflänge: ca. 90 m / 50 g
Nadelstärke: 7 - 8
5,90 € - 7,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 118,00 - 159,00 / kg4,96 € - 6,68 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 99,20 - 133,60 / kg