
Lana Grossa Nadelspitzen Vario Nera Ebenholz St. 8,0 vergünstigtinkl. MwSt., zzgl. Versandkostenexkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Beschreibung
Nadelspitzen Vario Nera Ebenholz LANA GROSSA St. 8,0
Die Vario Nadelspitzen Nera von Lana Grossa bestehen aus edlem Ebenholz und verbinden besondere Optik mit angenehmem Strickkomfort. Das harte, dichte Naturmaterial sorgt für eine besonders glatte Oberfläche, auf der die Maschen gleichmäßig und präzise gleiten – ideal für entspanntes und kontrolliertes Stricken.
EAN: 4033493394178

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 80 m / 50 g
Nadelstärke: 4,5 - 5,5
3,90 € UVP: 5,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 78,00 / kg3,28 € UVP: 5,00 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 65,60 / kg

30 % Baumwolle, 20 % Leinen, 40 % Viskose, 10 % Polyamid
Lauflänge: ca. 125 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 4,5
3,90 € UVP: 4,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 78,00 / kg3,28 € UVP: 4,16 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 65,60 / kg

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 55 m / 50 g
Nadelstärke: 6 - 7
2,95 € UVP: 5,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 59,00 / kg2,48 € UVP: 5,00 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 49,60 / kg

100 % Schurwolle
Lauflänge: ca. 50 m / 50 g
Nadelstärke: 8
3,45 € - 4,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 69,00 - 90,00 / kg2,90 € - 3,78 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 58,00 - 75,60 / kg

100 % Baumwolle
Lauflänge: ca. 90 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 4,5
1,95 € - 2,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 39,00 - 50,00 / kg1,64 € - 2,10 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 32,80 - 42,00 / kg

60 % Schurwolle, 40 % Polyacryl
Lauflänge: ca. 150 m / 50 g
Nadelstärke: 3,5 - 4
3,90 € UVP: 6,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 78,00 / kg3,28 € UVP: 5,84 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 65,60 / kg

80 % Schurwolle, 20 % Polyamid
Lauflänge: ca. 420 m / 100 g
Nadelstärke: 2,5 - 3
6,95 € UVP: 7,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 69,50 / kg5,84 € UVP: 6,68 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 58,40 / kg

70 % Schurwolle, 5 % Kaschmir, 25 % Polyamid
Lauflänge: ca. 210 m / 50 g
Nadelstärke: 2,5 - 3
5,45 € UVP: 5,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 109,00 / kg4,58 € UVP: 5,00 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 91,60 / kg

80 % Schurwolle Merino, 10 % Kaschmir, 10 % Polyamid
Lauflänge: ca. 320 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 5
7,95 € - 9,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 159,00 - 199,00 / kg6,68 € - 8,36 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 133,60 - 167,20 / kg

47 % Alpaka, 45 % Baumwolle, 8 % Schurwolle
Lauflänge: ca. 140 m / 50 g
Nadelstärke: 6 - 6,5
6,45 € - 8,45 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 129,00 - 169,00 / kg5,42 € - 7,10 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 108,40 - 142,00 / kg

100 % Baumwolle
Lauflänge: ca. 90 m / 50 g
Nadelstärke: 5 - 5,5
3,95 € UVP: 5,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 79,00 / kg3,32 € UVP: 5,00 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 66,40 / kg

75 % Schurwolle, 25 % Baumwolle
Lauflänge: ca. 90 m / 50 g
Nadelstärke: 8 - 10
4,90 € UVP: 7,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 98,00 / kg4,12 € UVP: 6,68 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 82,40 / kg

57 % Schurwolle Merino, 20 % Mohair, 23 % Polyamid
Lauflänge: ca. 100 m / 25 g
Nadelstärke: 5,5 - 6
4,95 € UVP: 6,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 198,00 / kg4,16 € UVP: 5,84 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 166,40 / kg

45 % Baumwolle, 45 % Schurwolle Merino, 10 % Polyamid
Lauflänge: ca. 150 m / 50 g
Nadelstärke: 4,5 - 5
3,90 € - 4,90 € UVP: 6,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 78,00 - 98,00 / kg3,28 € - 4,12 € UVP: 5,84 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 65,60 - 82,40 / kg

70 % Mohair, 30 % Seide
Lauflänge: ca. 420 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 4,5
11,40 € UVP: 18,90 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 228,00 / kg9,58 € UVP: 15,88 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 191,60 / kg

40 % Baumwolle, 25 % Schurwolle, 20 % Bambus, 8 % Polyamid, 7 % Polyester
Lauflänge: ca. 420 m / 100 g
Nadelstärke: 2,5 - 3
5,95 € UVP: 7,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 59,50 / kg5,00 € UVP: 6,68 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 50,00 / kg

75 % Schurwolle Merino, 25 % Polyamid
Lauflänge: ca. 420 m / 100 g
Nadelstärke: 2,5 - 3
7,95 € UVP: 9,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 79,50 / kg6,68 € UVP: 8,36 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 66,80 / kg

50 % Schurwolle Merino, 35 % Baumwolle, 15 % Yak
Lauflänge: ca. 70 m / 50 g
Nadelstärke: 8 - 9
6,90 € UVP: 8,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 138,00 / kg5,80 € UVP: 7,52 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 116,00 / kg

74 % Baumwolle, 26 % Recyceltes Polyamid
Lauflänge: ca. 190 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 4,5
4,45 € - 5,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 89,00 - 119,00 / kg3,74 € - 5,00 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 74,80 - 100,00 / kg

100 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 800 m / 100 g
Nadelstärke: 2 - 3
13,90 € UVP: 19,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 139,00 / kg11,68 € UVP: 16,76 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 116,80 / kg

76 % Baumwolle, 14 % Schurwolle Merino, 10 % Alpaka
Lauflänge: ca. 300 m / 50 g
Nadelstärke: 3 - 3,5
6,40 € UVP: 11,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 128,00 / kg5,38 € UVP: 10,04 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 107,60 / kg

55 % Schurwolle, 20 % Seide, 25 % Polyamid
Lauflänge: ca. 420 m / 100 g
Nadelstärke: 2 - 3
8,95 € UVP: 9,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 89,50 / kg7,52 € UVP: 8,36 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 75,20 / kg

90 % Schurwolle Merino, 10 % Polyamid
Lauflänge: ca. 150 m / 50 g
Nadelstärke: 5,5 - 6
5,90 € - 7,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 118,00 - 159,00 / kg4,96 € - 6,68 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 99,20 - 133,60 / kg

50 % Alpaka, 50 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 160 m / 50 g
Nadelstärke: 4 - 4,5
6,90 € - 8,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 138,00 - 179,00 / kg5,80 € - 7,52 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 116,00 - 150,40 / kg

50 % Alpaka, 50 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 100 m / 50 g
Nadelstärke: 5 - 5,5
3,95 € UVP: 7,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 79,00 / kg3,32 € UVP: 6,68 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 66,40 / kg

80 % Schurwolle Merino, 20 % Polyamid
Lauflänge: ca. 210 m / 50 g
Nadelstärke: 2,5 - 3
7,90 € UVP: 15,00 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 158,00 / kg6,64 € UVP: 12,61 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 132,80 / kg

80 % Schurwolle Merino, 20 % Polyamid
Lauflänge: ca. 390 m / 150 g
Nadelstärke: 3 - 4
8,40 € - 13,50 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 56,00 - 90,00 / kg7,06 € - 11,34 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 47,07 - 75,60 / kg

63 % Baumwolle, 31 % Alpaka, 6 % Schurwolle Merino
Lauflänge: ca. 125 m / 50 g
Nadelstärke: 5 - 6
6,90 € - 8,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 138,00 - 179,00 / kg5,80 € - 7,52 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 116,00 - 150,40 / kg

48 % Baumwolle, 33 % Schurwolle Merino, 19 % Alpaka
Lauflänge: ca. 70 m / 50 g
Nadelstärke: 7 - 8
5,40 € UVP: 7,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 108,00 / kg4,54 € UVP: 6,68 €
exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 90,80 / kg

90 % Schurwolle Merino, 10 % Polyamid
Lauflänge: ca. 90 m / 50 g
Nadelstärke: 7 - 8
5,90 € - 7,95 € inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 118,00 - 159,00 / kg4,96 € - 6,68 € exkl. MwSt., zzgl. Versandkosten, Grundpreis: 99,20 - 133,60 / kg
